EMC Centera получил новые возможности управления хранением данных

Четверг, 2 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация ЕМС представила новый программный продукт по управлению долгосрочным хранением данных для платформы с адресацией по содержимому (CAS) EMC Centera, который призван удовлетворить ежедневные потребности клиентов в решении различных управленческих задач. Новые возможности в сочетании с рядом других усовершенствований программного обеспечения позволят организациям более эффективно управлять архивной информацией на всем протяжении ее жизненного цикла.
Это новое программное обеспечение, а также другие технологические новинки, дополнившие линейки продуктов корпорации были представлены руководством ЕМС на недавно прошедшей в Лондоне пресс-конференции, куда, помимо журналистов, были приглашены также и аналитики отрасли. Цель создания новой продукции - помочь заказчикам повысить эффективность использования информационных ресурсов (см. соответствующие релизы), что позволит более качественно управлять предприятием.
ЕМС Centera по-прежнему является самой распространенной, доступной и надежной системой хранения архивной информации. К концу 2005 года уже около 2 300 пользователей выбрали систему в качестве основной среды хранения архивов с емкостью примерно 70 петабайт (70 000 терабайт), реализовав стратегии управления жизненным циклом информации (ILM). С ноября 2004 года количество пользователей Centera увеличилось более чем вдвое, что свидетельствует о все возрастающем признании рынком этой новаторской технологии.
Исходя из пожеланий своих клиентов, EMC создала новые возможности Centera, которые позволят авторизованным пользователям приложений и администраторам легко определить и увеличить срок хранения определенных записей или объектов в архиве Centera. Новые функции Event-based Retention (хранение до наступления определенного события) и Litigation Hold (хранение документов, относящихся к судебным процессам) помогут пользователям Centera Governance Edition и Centera Compliance Edition Plus решать задачи различных уровней сложности. Например, электронные почтовые сообщения и документы, которые имеют юридическое или нормативное значение, но стоят в очереди на автоматическое удаление, будет легче определить и избежать их удаления. В дальнейшем, в случае необходимости, запись или объект можно будет уничтожить.
Кроме того, EMC представила новые усовершенствованные возможности защиты Centera, которые обеспечивают более высокий уровень контроля. Благодаря возможности создавать профиль управления, они позволят организациям более гибко определять уровни доступа к тем или иным данным. Например, сотрудники отдела информационных технологий могут иметь права на изменение конфигурации или содержания архива, но поиск, изменение и создание отчетов на основе информации, содержащейся в архиве, могут быть доступны только руководству компании или судебному персоналу. Новые возможности также позволят создать полный аудиторский отчет обо всех действиях по конфигурированию и управлению для решения задач управления и соответствия документации нормативно-правовым требованиям.
В дополнение к оптимизации программного обеспечения, EMC также объявила о создании системы контроля паритетности данных (Content Parity Protection) для восьмиузловой конфигурации Centera с целью улучшения использования производственных мощностей. Также EMC сообщила о выпуске нового 500-гигабайтного недорогого диска с интерфейсом Serial ATA (SATA) для всех конфигураций Centera. Кроме того, EMC не отказывается от выпуска 320-гигабайтных дисков SATA для четырехузловой конфигурации Centera для среднего бизнеса, тем самым, обеспечивая привлечение компаний к активному управлению информацией на базовом уровне.
Новое программное обеспечение для системы управления долгосрочным хранением данных Centera уже поступило в продажу и является лицензионным приложением к дополнениям четырехузловой конфигурации; заявленная цена $2 800.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1246
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2020: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30