Nortel и Huawei создадут совместное предприятие

Среда, 1 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Два ведущих мировых производителя телекоммуникационного оборудования - Nortel и Huawei - создадут совместное предприятие для объединения усилий по разработке решений ультраширокополосного доступа для продажи на мировых рынках, сообщает РБК.
В сообщении отмечается, что компании также подписали соглашение о поставках, которое позволяет Nortel предоставлять клиентам продукты из портфеля продуктов компании Huawei.
Новая компания объединит решения широкополосного доступа Huawei и технологии передачи голоса и широкополосные сетевые технологии компании Nortel для создания нового портфеля продуктов. Данные продукты дадут операторам связи возможность конвергентной передачи голоса, видео, данных и беспроводных услуг частным и корпоративным заказчикам на общей IP-платформе, совместимой с медными, оптоволоконными и стационарными беспроводными сетями.

Стороны планируют, что контрольный пакет акций совместного предприятия будет принадлежать компании Nortel, а ее штаб-квартира будет расположена в Оттаве. Совместное предприятие сконцентрируется на развитии существующих продуктов широкополосного доступа из портфеля Huawei, а также на разработке нового портфеля продуктов для ультраширокополосного доступа. Данные продукты будут продаваться только компаниям Huawei и Nortel как бизнес-партнерами.
Nortel и Huawei намерены завершить формирование совместного предприятия в 3 квартале 2006 г. Компании уже начали совместную разработку продуктов, которые планируется выпустить на рынок к 3 кварталу с.г.

По оценкам аналитиков Nortel и Huawei, общий объем мирового рынка всего оборудования широкополосного доступа в 2005 г. достиг $9 млрд., включая $1 млрд. в сегменте IP-DSLAM с его перспективой достичь в 2008 г. отметки в $2 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 958
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003