Завод "Очаково" - в четвертый раз лучший в отрасли

Среда, 1 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Краснодарский филиал "Очаково" четвертый раз был признан "Лучшим предприятием отрасли" по итогам 2005 года. Такое решение было принято на традиционном заседании Совета директоров Краснодара, существующего при Администрации города и объединяющего руководителей крупнейших предприятий и учреждений города.

Лучшие предприятия Краснодара ежегодно определяются по следующим критериям: объем выпускаемой продукции, прибыль, средняя численность работников, среднемесячная зарплата, налоговые отчисления в бюджет и т.п. Согласно этим параметрам, "Очаково" занимает лидирующие позиции в пищевой отрасли Краснодара.

По данным агентства "Бизнес Аналитика", в 2005 году на местном рынке пива филиал "Очаково" контролировал 20,4%. На рынке слабого алкоголя компании принадлежало 36,2% рынка. Доля безалкогольных напитков от "Очаково" составляет 26,8%.

Краснодарский филиал "Очаково" является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей края. Так, в 2005 году в местный бюджет компания выплатила 428 млн. рублей. Кроме того, пиво-безалкогольный комбинат обеспечивает рабочими местами 1240 краснодарцев, которые, помимо стабильной заработной платы, получают еще и значительные социальные гарантии: медицинскую страховку, оплачиваемый отпуск, доплату за питание, в случае необходимости – больничные.

Завод оснащен самым современным оборудованием от ведущих европейских производителей. Кроме того, ежегодно технический парк предприятия пополняется новинками. Так, в 2005 году здесь начала работать линия по выпуску бутылок с термоусадочной пленкой, которая является последним словом в области упаковки напитков. Это позволило полностью изменить дизайн упаковки сокосодержащих напитков "Джустим". Новое оборудование обеспечивает выпуск до 12 тыс. бутылок "Джустима" в час.

"Наше предприятие действительно является одним из крупнейших в пищевой отрасли края. Но наша задача – быть лучшими не только по техническому оснащению или налоговым выплатам. Мы ведем социально ответственный бизнес, а потому участвуем в развитии инфраструктуры города, реализуем благотворительные проекты, – рассказывает Алексей Кочетов, президент компании "Очаково". – Например, в Краснодаре мы регулярно поддерживаем проведение детских и городских праздников, оказываем помощь Ахтырскому детскому дому, в прошлом году построили несколько детских дворовых площадок в крупных городах края".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1143
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003