Устройство слежения за серверной - ALTUSEN GN0116 Guardian Over the NET

Пятница, 27 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания ATEN International выпустила новое устройство - ALTUSEN GN0116 Guardian Over the NET ("Страж через Сеть"), дистанционно осуществляющее контроль за состоянием важных компьютерных систем в информационных центрах и серверных помещениях.
Новый блок, встраиваемый в стойку, обеспечивает дистанционные мониторинг и управление условиями рабочей среды в серверных помещениях. Устройство GN0116 позволяет пользователям не только вести наблюдение за такими условиями окружающей рабочей среды, как температура, потребляемая энергия, влажность и задымленность, но и управлять ими из любого места с помощью Интернет-подключения, что обеспечивает надежную и бесперебойную работу важных информационно-технологических систем. Благодаря своим передовым характеристикам и простоте в управлении для администраторов серверов устройство GN0116 представляет собой наиболее удобный, эффективный, надежный и экономичный способ как отслеживания состояния окружающей среды в серверной комнате, так и управления этой средой.
Устройство ALTUSEN GN0116 Guardian Over the NET спроектировано для обеспечения идеальных условий окружающей среды в информационных центрах. Это устройство защиты серверных помещений, сертифицированное по стандартам UL и TUV, позволяет пользователям индивидуальным образом задавать значения параметров окружающей рабочей среды (температуру, влажность, напряжение, ток и т.д.) для своих IT-систем и осуществлять мониторинг событий в случаях отклонений от норм. В случае возникновения какой бы то ни было проблемы пользователям немедленно отправляются предупреждающие сообщения.
GN0116 оснащен 2 цифровыми входами и 16 датчиками с цифровыми выходами (4 аналоговых входных порта с действием по величине электрического сопротивления, 2 аналоговых входных порта с действием по значению электрического напряжения, 2 цифровых входных порта и 8 цифровых выходных портов) для управления состоянием оборудования через порты. Данное устройство предоставляет удаленный доступ одновременно нескольким пользователям (администратор + 4 пользователя) и тем самым обеспечивает максимальный уровень безопасности и надежности. Кроме того, светодиоды позволяют легко осуществлять мониторинг состояния и на самом рабочем месте.
Для дистанционного управления условиями окружающей среды в крупных корпоративных информационных центрах к первичному устройству GN0116 с помощью шлейфового соединения можно подключить до 255 таких же дополнительных устройств. Установка устройства GN0116 проводится быстро и легко и включает в себя лишь стыковку разъемов кабелей и простую настройку через пользовательский интерфейс браузера. Устройство поставляется с Руководством по быстрому началу работы (Quick Start Guide), комплектом для монтажа на стойке и последовательной серверной консолью "ssConsole" (Serial Server Console) компании ATEN для конфигурации и управления.
Устройство GN0116 Guardian Over the NET уже поступило в продажу. Розничная цена, рекомендованная производителем (MSRP), составляет 1685 евро (без НДС).
Источники: Colan Ltd, ATEN International

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1878
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003