"Разгуляй" планирует интенсивное развитие своего крупяного направления

Четверг, 26 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа "Разгуляй" планирует в 2006-2007 гг инвестировать значительные средства в ускоренное развитие своего крупяного направления, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в пресс-службе Группы.

В 2005 г объем продаж Группы "Разгуляй" в рамках проекта "Крупа", куда входят 4 предприятия в Краснодарском крае, Воронежской области и Республике Татарстан, составил более 2 млрд руб, что почти на 70 проц превышает показатель предыдущего года. При этом около 70 проц всех продаж пришлось на рис.

В Краснодарском крае Группа владеет и контролирует деятельность двух крупнейших производителей риса в стране – Полтавского комбината хлебопродуктов и Ангелинского элеватора. В рамках совместного с администрацией Краснодарского края проекта "Кубаньрис" Группа планирует осуществить приобретение сельскохозяйственной техники и реконструкцию гидромелиоративной системы двух сельскохозяйственных предприятий, интегрированных в проект – ЗАО "Агрофирма "Полтавская" и ООО "Староджерелиевское". По словам руководителя бизнес – направления "Крупа" Максима Зудина, это позволит усовершенствовать технологию выращивания риса, обеспечить предприятия современной техникой для надлежащей обработки земли, и, как результат, повысить в течение 1-2 лет среднюю урожайность риса на землях предприятий ООО "Кубаньрис" на 15-20 проц.

Кроме того, еще одним направлением инвестирования средств в рамках проекта "Крупа" будет реконструкция и модернизация самих перерабатывающих предприятий Группы – как рисоперерабатывающих, так и гречеперерабатывающих предприятий. Как отметил М.Зудин, эти меры позволят снизить издержки при производстве крупы, увеличить качество и выход готовой продукции, а также расширить производственные мощности.

По словам директора центра общественных связей Группы "Разгуляй" Владимира Сосницкого, Группа выделяет направление "Рис" как приоритетное – если под урожай 2006 г под собственное производство риса-сырца планируется задействовать до 11 тыс га земель, то под урожай 2007 г – уже 15 тыс га. Кроме того, рассматривается вопрос привлечения дополнительных площадей под выращивание риса-сырца в Красноармейском и Славянском районах Краснодарского края.

Группа "Разгуляй" создана в 1992 г. В состав группы входят 38 производственных предприятий в 12 регионах России. Группа включает в себя два отраслевых холдинга — зерновой и сахарный. Зерновая компания "Разгуляй" контролирует деятельность 24 производственных предприятий /линейных и портового элеваторов, мукомольных и крупяных предприятий/. Сахарная компания "Разгуляй" контролирует деятельность 13 сахарных заводов и 1 молочно-консервного комбината.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1199
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003