Asterisk получил код безопасности

Среда, 25 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Digium, создавшая Asterisk, специализирующаяся в области телефонии на открытых кодах, и фирма Ranch Networks, разработчик устройств для IP-телефонии, представляют свой код безопасности для платформы открытых кодов Asterisk.

Совместное использование Asterisk и устройств модельного ряда RN производства Ranch Networks обеспечивает безопасность и масштабирование для телефонии на открытых кодах. Загрузить код можно с сайта ranchnetworks.com.

По мнению разработчикво, устройства Ranch Networks решают проблемы, присущие VoIP, как путем интеграции MIDCOM с платформой Asterisk, так и при помощи ряда собственных технологий, находящихся в стадии оформления патента. MIDCOM-интеграция обеспечивает динамическое управление межсетевыми экранами для каждого звонка, управление шириной полосы пропускания, прохождение NAT и маршрутизацию потоков, передаваемых по протоколу RTP, при этом поддерживая прохождение шифрованных потоков. В то же время ожидающие патента технологии Ranch Networks позволяют разделить голосовой трафик, видеосигналы и трафик данных по множественным изолированным зонам безопасности без необходимости реконфигурации IP-адресов.

"Безопасность решений на базе SIP вызывает серьезное беспокойство, - говорит президент Digium и автор платформы Asterisk Марк Спенсер. - Необходимость держать порты постоянно открытыми для прохождения голосового трафика распахивает двери для нежелательных визитеров в вашу сеть. Наша же технология не только обеспечивает активную безопасность VoIP еще до того, как создаются предпосылки к вторжению, но и позволяет управлять распределением нагрузки и качеством обслуживания, а также масштабировать систему".

Суть технологий Ranch Networks заключается в том, что Asterisk дает команду межсетевым экранам RN на открытие по мере необходимости. Голосовые потоки свободно проходят между телефонными аппаратами, а по окончании звонка порты снова закрываются. Одновременно на устройство RN направляется соответствующая команда, определяющая необходимую ширину полосы пропускания для этого конкретного голосового потока, что позволяет Asterisk автоматически управлять распределением нагрузки. По мере поступления звонков трафик передачи данных сжимается для обеспечения необходимой полосы пропускания голосовым протоколам. Технология Ranch Networks предоставляет приоритет голосу перед трафиком данных и способна обеспечить работу большого числа телефонов за любым количеством межсетевых экранов.

"Мы ожидаем, что появление этого решения изменит точку зрения целого ряда больших организаций и провайдеров телекоммуникационных услуг, которые ранее скептически относились к VoIP и технологиям использования открытых кодов", - говорит один из основателей и руководитель Ranch Networks Рам Айакад.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30