500 быстрых внешних гигабайт от Seagate: для тех кому мало USB и FireWire

Пятница, 20 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Внешний жёсткий диск бывает необходим, когда требуется перенести с компьютера на компьютер много информации. В таком случае удобно применять компактные внешние решения на основе 2.5-дюймовых HDD. Если же требуется установить в компьютер больше дисковой памяти, обычно используют внутренние жёсткие диски формата 3.5 дюйма. Но что делать, если внутри ПК нет места для нового диска, или если у вас ноутбук, а требуется большое хранилище для данных, с высокой производительностью? В таком случае можно использовать внешний жёсткий диск большой ёмкости. В отличие от портативных собратьев, такие диски требуют внешнего блока питания и слишком тяжелы, чтобы использоваться в дороге. Обычно внешние жёсткие диски подключаются по шине USB 2.0 или FireWire, но самые быстрые решения используют другой интерфейс.


Компания Seagate расширила линейку внешних накопителей, представив модель Seagate eSATA Pushbutton Backup объёмом 500 Гбайт. Накопитель может использоваться просто как полноскоростной внешний диск для оперативного хранения информации, а также как ёмкость для резервного копирования. Внешне и идеологически модель напоминает выпущенные ранее диски Seagate External Hard Drive, но налицо существенное отличие. В отличие от моделей Seagate External Hard Drive, новый накопитель Seagate eSATA Pushbutton Backup подключается к компьютеру при помощи трёхгигабитного интерфейса eSATA (External Serial ATA).


Для сравнения - если USB 2.0 обеспечивает теоретический канал в 480 Мбит/с, а FireWire до 400 (1394a) или 800 Мбит/с (1394b), то eSATA обладает теоретической полосой пропускания до 3 Гбит/с, или до 300 Мбайт/с. Фактически, вы просто подключаете диск с интерфейсом SearialATA не внутри компьютера, а снаружи. В продаже Seagate eSATA Pushbutton Backup появится в апреле. Seagate позиционирует новинку как высокоскоростной продукт для настольных систем, серверов или станций обработки цифрового видео, которым необходимы быстрые и надежные решения.

Дополнительную информацию вы найдёте в пресс-релизе на англоязычном сайте Seagate.

Материалы по теме:Внешние HDD : Seagate, Maxtor, CoolMaxСтроим массив RAID : 2,5" против 3,5" SATA II и RAID 6 : тестирование контроллеров Adaptec, Areca и PromiseПишущие DVD-приводы : тестирование пяти последних моделей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1856
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003