"МТУ-Интел" увеличил емкость каналов выхода в глобальную сеть

Четверг, 19 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Интернет-провайдер "МТУ-Интел" увеличил общую емкость каналов выхода в глобальную сеть с 3 до более 5 Гбит/сек. Увеличение пропускной способности достигнуто за счет ввода в эксплуатацию новых емкостей. Теперь сеть компании связана с Интернетом в трех крупных узловых точках: к Стокгольму (Швеция) и Нью-Йорку (США) добавилось подключение во Франкфурте (Германия). Основными партнерами компании по обеспечению доступа в глобальную сеть являются крупнейшие зарубежные операторы TeliaSonera, LinxTelecom и MCI.

"Мы постоянно ведем работу по увеличению пропускной способности магистральных каналов доступа в Интернет, что обусловлено высокими темпами роста абонентской базы нашей компании и постоянным ростом активности абонентов, - заявил генеральный директор "МТУ-Интел" Григорий Новицкий. - За последние три года, в течение которых широкополосный Интернет в Москве развивается наиболее активно, средний объем потребления абонента увеличился в несколько раз".

В компании также отметили, что увеличение емкости магистральных каналов позволяет решать еще одну задачу - справляться с резким ростом нагрузки в пиковые периоды активности пользователей, которые по традиции отмечаются после государственных праздников с большим количеством выходных дней: новогодние каникулы, первомайские праздники и пр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1488
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003