Участников альянса Adobe OpenHD стало больше, результаты их совместной работы появятся на прилавках в феврале

Среда, 18 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Adobe официальным пресс-релизом обявила о расширении созданного весной прошлого года альянса Adobe OpenHD, в который первоначально вошли компании Dell, HP, Intel и Microsoft. Десять новых партнеров заняты производством карт ввода видеосигнала, графических ускорителей, инструментов для работы со звуком и хранения данных.
В список новых членов альянса OpenHD, каждый из которых будет участвовать в разработке и выпуске одного или нескольких продуктов, вошли компании AJA, AMD, Blackmagic, Bluefish, CineForm, Focusrite, Huge/Ciprico, Matrox, NVIDIA и Rorke. Как отмечается, пополнение в рядах разработчиков и появление продукта Adobe Production Studio (выход которого был анонсирован в начале недели), создает условия для создания семи новых комплексных решений Adobe OpenHD с поддержкой HDV, кодирования и декодирования видео высокой четкости в реальном масштабе времени. Появление первых продуктов в продаже ожидается в феврале текущего года.
В состав упомянутого продукта Adobe Production Studio вошли новые версии программ Adobe After Effects 7.0, Adobe Premiere Pro 2.0, Adobe Audition 2.0, Adobe Encore DVD 2.0, Adobe Photoshop CS2 и Adobe Illustrator CS2. Цель их объединения в одном пакете - "создание наиболее полного набора средств для редактирования видео- и звукозаписей, применения визуальных эффектов и подготовки DVD". Предполагается, что в сочетании с аппаратными средствами, сертифицированными альянсом Adobe OpenHD, это даст профессионалам мощные инструменты для работы с материалами стандартной и высокой четкости.
Источник: Adobe

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003