HP представила сервисы для розничной торговли

Вторник, 17 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Hewlett-Packard представила три сервиса для компаний розничной торговли.

В предложении был сделан упор на компании, трансформирующиеся для более структурного подхода в услугах и аппаратном обеспечении. "Сервисы оцениваются по договоренности, и продавцы HP или партнеры узнают, во сколько обойдется создание инфраструктуры розничных продаж", - сказал директор HP по решениям для розничной индустрии Роберт Корбитт (Robert Corbitt). "У нас также сервис, который мы запустим с Microsoft", - добавил он.

Сервисы предназначены для помощи розничным торговцам в проектировании, развертывании и управлении инфраструктурой ИТ внутри магазинов и между магазинами. Первое предложение – HP Retail Agility Services – обеспечит внутренний монтаж точек продаж (POS) для устройств как HP, так и других производителей. Второе – платформа веб-трансляции HP Retail Webcasting Platform. Она позволяет организовывать системы удаленного обучения, обеспечивать корпоративную связь и информирование о продуктах для предприятий и поставщиков. Сервис развертывается внутри компании и управляется автономно. Третье предложение предназначено для внедрения радиоэтикеток (RFID) в компаниях, связанных со здравоохранением – аптеках, производителях лекарств и медицинских фирмах. Оно создано в партнерстве с Cyclone Commerce и состоит из программного обеспечения партнера и серверных платформ HP ProLiant и HP Integrity. Функция предложения – обеспечивать отслеживание движения продукции при помощи RFID. "У типичного магазина будет сервер, от двух до четырех рабочих станций и, возможно, от двух до четырех торговых устройств, но они полностью отделены от системы самого магазина", - сказал Корбитт.

Розничные продавцы в 2005 году принесли HP доход в $3 млрд. Ряд сетей розничных продаж – от 7-Eleven до Albertson"s, Starbucks, Chico и Staples обратились к HP с помощью в миграции со своих собственных систем на более дешевые, сделанные по индустриальным стандартам на базе Windows или Linux. С момента представления решений точек продаж HP rp5000, компания продала более 150 тысяч единиц. Сервисы были представлены на конвенции Национальной розничной федерации (NRF).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003