Политический кризис на Украине Ющенко: непонятно, нелогично и неправильно

Среда, 11 января 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Решение парламента Украины об отставке правительства означает дестабилизацию обстановки в стране. Так Виктор Ющенко сегодня прокомментировал постановление Верховной рады. Это заявление прозвучало в Астане после двусторонней встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
"Вчерашнее решение парламента непонятно, нелогично и неправильно. Я не думаю, что Украина достойна такого решения за 80 дней до парламентских выборов. Это решение продемонстрировало дестабилизацию ситуации", - считает Ющенко.
В самом Киеве политический кризис развивается по нарастающей. С резкой оценкой решения Рады выступил Минюст Украины. Глава ведомства Сергей Головатый назвал решение депутатов "политическим волюнтаризмом". Он отметил, что постановление об отставке правительства "по форме и содержанию не отвечает положениям Конституции".
Не менее жестко прозвучали слова главы Совета безопасности Анатолия Кинаха. Он заявил, что отставка - это попытка определенных политических сил дестабилизировать политическую и экономическую обстановку в стране.
Тем временем сам Ехануров заявил сегодня, что не признает решение парламента. По словам премьера, все министры продолжают исполнять свои полномочия в полном объеме без приставок и.о.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1090
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003