Беспроводная видеокамера AXIS 207W

Пятница, 23 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Шведская компания AXIS Communications занимается разработкой и производством устройств для сетевых систем видеонаблюдения, сегодня она официальным пресс-релизом объявила о пополнении линейки своего оборудования новой беспроводной видеокамерой AXIS 207W с поддержкой стандарта WPA. Новинка передает видеопоток в форматах M-JPEG и MPEG-4 со скоростью до 30 к/с и разрешением кадра до 640х480. Она оснащена микрофоном, 1 тревожным входом и 1 релейным выходом, имеет чувствительность 1 лк и при падении освещенности переходит в режим черно-белого видеонаблюдения.

Камера соответствует стандарту IEEE 802.11g и для безопасной передачи конфиденциальных данных использует технологию DSSS (Direct Sequence Spread Spectrum), которая характеризуется высокой устойчивостью к искажению данных, помехам и обнаружению, а также многоуровневую систему аутентификации, которая минимизирует риск несанкционированного доступа в сеть.

Миниатюрная видеокамера оснащена КМОП-матрицей с построчной разверткой и благодаря фирменному процессору ARTPEC-A в режиме реального времени осуществляет параллельное сжатие и передачу по сети потоков M-JPEG и MPEG-4. Для удаленного просмотра видео подойдет любой стандартный веб-браузер, такой как Internet Explorer, Netscape Navigator, Mozilla, Safari и Firefox, что обусловлено наличием встроенного веб-сервера и программных модулей. Кроме того, в AXIS 207W предусмотрены поддержка ISMA (Internet Streaming Media Alliance), 3GPP (спецификация цифрового телевидения для мобильных устройств) и MPEG-4, что позволяет осуществлять передачу аудио- и видеопотока не только на подключенный к сети компьютер, но и на мобильный телефон или КПК.

При поступлении сигнала тревоги с датчика или детектора камера составляет тревожную последовательность из пред- и посттревожных кадров, формирующуюся при помощи кольцевого видеобуфера емкостью 4 Мб. Эта последовательность вместе с уведомлением о тревоге может быть выслана видеокамерой как по электронной почте, так и на тревожный сервер (FTP- или HTML).

Новая беспроводная видеокамера поступит на российский рынок к середине января, а ее розничная цена составит 260 евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1398
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003