Билл Гейтс: Через 10 лет аппаратные средства будут почти бесплатные

Вторник, 30 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Цены на комплектующие для компьютеров в ближайшее десятилетие должны снизиться до такой степени, что ПК с функциями распознавания голоса и почерка станут доступными для широкой публики, заявил вчера Билл Гейтс. "Через десять лет комплектующие станут практически бесплатными, если судить с точки зрения нынешних цен на них - я не утверждаю, что они станут полностью бесплатными. С точки зрения мощности серверов, мощность сетей перестанет быть сдерживающим фактором", - сказал Гейтс, имея в виду объединенные в сети компьютеры и увеличение скорости доступа в интернет.
Microsoft уверен в том, что с ростом компьютеризации и совершенствованием комплектующих компьютеры смогут воспринимать человеческую речь. Компьютеры, распознающие почерк, станут столь же обычным явлением, как и ОС Windows, установленная на 90 всех ПК мира.
"Многие "святые Граали" компьютерного дела, которые люди искали в течение последних 30 лет, будут найдены в ближайшие десять лет. Речь станет принадлежностью всех компьютеров. (Эта функция) будет записана на устройстве размером с таблетку, которое можно будет повсюду с собой носить...", - сказал Гейтс на симпозиуме Gartner Symposium ITxpo, организованном исследовательской компанией Gartner Group.
Microsoft уже продает программное обеспечение для подобной компьютерной продукции, предназначенной для корпоративных нужд, а не для нужд рядовых пользователей, например, Speech Server, сообщает Reuters.

Материалы по теме: Аппаратные средства, Экономика и право ИТ

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1552
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003