"Открытые Технологии" и "ЗиД" строят корпоративную сеть

Вторник, 13 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Открытые Технологии", российский системный интегратор, и "Завод имени В.А. Дегтярева", одно из ведущих отечественных оборонных машиностроительных предприятий, объявили о завершении первого этапа проекта построения корпоративной сети передачи данных.
В настоящее время на "ЗиД" идет создание корпоративной системы управления на базе ERP-системы BAAN V, в связи с чем было принято решение о модернизации существующей сети, не отвечавшей возросшим требованиям к производительности и надежности сетевого взаимодействия.
В результате тендера, проведенного специалистами предприятия, исполнителем проекта была выбрана компания "Открытые Технологии". В ходе работы специалисты компании определили две основные задачи: создание корпоративной мультисервисной сети передачи данных с высокой пропускной способностью; организация отказоустойчивости сети.
Территориальная распределенность производственных площадок предприятия и полный охват всех логистических функций на первом этапе внедрения системы создали дополнительные трудности для построения сети. Поэтому на этапе проектирования были выделены основное магистральное кольцо, соединяющее здания, и два резервных, создающих дополнительную отказоустойчивость и предназначенных для балансировки нагрузок. Также была решена техническая проблема обеспечения совместимости оборудования существующей и новой систем.
В проекте применена многоуровневая модель Cisco для построения распределенной кампусной сети. В ходе работ были созданы следующие подсистемы: магистральная: обеспечение взаимодействия высокопроизводительной и отказоустойчивой магистральной сети передачи данных; распределительная: объединение всех подсистем корпоративной ЛВС, управление сервисами и обеспечение отказоустойчивости взаимодействия между подсистемами; подсистема рабочих групп: организация подключения рабочих мест корпусов, цехов и складов ЗиД; управления: выполнение задач управления, мониторинга и устранения неполадок в локальных сетях. В настоящее время завершен первый этап: подготовлен и утвержден проект создания системы, поставлено, инсталлировано и введено в эксплуатацию оборудование первого этапа.

На втором этапе построения корпоративной сети планируется повысить ее производительность и отказоустойчивость за счет прокладки новых сетевых магистралей и установки более мощного оборудования. Третий этап предусматривает внедрение дополнительного функционала сети для повышения эффективности взаимодействия подразделений завода, находящихся на значительном расстоянии друг от друга.
Рассматривается также возможность дальнейшего развития системы. Создание мультисервисной сети позволит подключить дополнительные услуги, такие как IP-телефония, передача служебной информации, повышения надежности пожарной и охранной сигнализации, системы доступа к объектам и т.д.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1183
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Январь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31