РБК СОФТ разработал виртуальный тур по Большому театру

Понедельник, 29 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания "РБК СОФТ", входящая в состав ОАО "РБК Информационные Системы", объявила о завершении работ по созданию серии виртуальных туров по зданию Государственного Академического Большого театра России и размещению их на сайте театра. Теперь любой пользователь интернета может за своим компьютером ощутить себя в величественной атмосфере, уже 225 лет привлекающей ценителей искусства.
Посетитель сайта www.bolshoi.ru пройдет через центральный вестибюль театра, поднимется по виртуальной лестнице и окажется либо в Белом фойе бельэтажа, либо в партере знаменитого зрительного зала театра. Для тех, кто бывал в театре и хранит в своей душе воспоминания об этом, важно, что виртуально "войти" в партер можно из разных "дверей", при этом вид зала будет именно тот, каким он сохранился в памяти. Особенно любознательные могут даже заглянуть в оркестровую яму.

Сайт Государственного Академического Большого театра России разработан РБК СОФТ на собственном инструментарии RBC Content, новая версия 3.5 которого была представлена осенью 2003 года. В качестве партнера по разработке виртуального тура выступила компания ABCLine Studio - одна из немногих российских компаний, имеющих право использовать технологию панорамной съемки iPIX. Благодаря используемым технологиям, посетителю сайта не требуется длительной загрузки специальных проигрывателей, виртуальный тур запускается практически сразу.

"Посещение Большого театра - событие, запоминающееся на всю жизнь. Конечно, москвичи могут делать это регулярно, но иногородним, а тем более нашим соотечественникам, проживающим за рубежом, возможность еще раз вспомнить и пережить эти эмоции через глобальную Сеть, очень важна, - сказал Генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов. - Очень хорошо, что наш сайт благодаря разработчикам РБК СОФТ стал не просто информационным ресурсом с афишей, рассказом о спектаклях и т.п., а действительно представительством ГАБТ в интернете".

Материалы по теме: Программные средства, Потребительский рынок

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1418
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003