"Лаборатория Касперского" начинает бета-тестирование новой версии ПО для КПК

Пятница, 26 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Лаборатория Касперского" объявила о начале открытого бета-тестирования новой версии антивирусного ПО для КПК - Kaspersky Security для PDA 5.0. Продукт предназначен для КПК под управлением Windows Mobile и Palm OS.
ПО предоставляет пользователю возможность контроля доступа к хранимой информации. Важным свойством пакета программ Kaspersky Security для PDA является функция шифрования данных, защищающая карманный компьютер от несанкционированного доступа к расположенной на нем информации. В среде Windows CE программа позволяет создавать секретные папки, вся информация в которых зашифрована, а доступ ограничен паролями. Для Palm OS данная функция реализована в виде режима блокирования всего КПК, при этом для перевода компьютера в рабочее состояние требуется ввод пароля. Одновременно с блокировкой производится шифрование данных, и поэтому, даже располагая содержимым памяти заблокированного КПК, злоумышленник не сможет извлечь нужную информацию без пароля.
По сравнению с предшествующей версией, Kaspersky Security для PDA 5.0 включает в себя ряд значительных изменений. В частности, антивирусная составляющая программного комплекса поддерживает последние версии операционных систем для КПК - PocketPC 2003 и PalmOS 5.x. Программа способна загружать обновления антивирусных баз непосредственно с КПК, без привлечения дополнительного компьютерного оборудования. Модернизации подверглась и система контроля доступа к информации, расположенной на PocketPC. Помимо этого увеличилась скорость работы системы и уровень защиты данных за счет включения новых алгоритмов криптозащиты из библиотеки Intel.
Ознакомиться с условиями и процедурой участия в программе бета-тестирования можно в специальном разделе сайта "Лаборатории Касперского".
Учебные курсы потеме:


Безопасность компьютерных сетей
Безопасность сетей на базе LINUX (UNIX)
Обеспечение безопасности информационных и сетевых ресурсов

Материалы по теме: Программные средства, Безопасность

www.cnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1489
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003