Владивостокский промысловый траулер незаконно выловил рыбы на сумму более 62 млн. руб.

Пятница, 26 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e




Владивостокский промысловый траулер "Владимир Бродюк" нанес ущерб государству на сумму более 62 млн. руб. в результате незаконного лова рыбы, сообщили пресс-службе Северо-Восточного регионального погрануправления ФСБ РФ (СВРПУ). "Владимир Бродюк" незаконно использовался для лова минтая в промышленных целях, отметили в пресс-службе.
По результатам пересчета продукции, находящейся на борту приконвоированного в порт Петропавловска траулера, обнаружено 417 т. минтая, 30 т. икры и более 38 т. рыбной муки. Квоты на вылов морских биоресурсов в данном случае были превышены на 656 т., сообщил природоохранный прокурор Камчатской области Александр Тепляков.
В отношении капитана судна будет возбуждено уголовное дело по факту добычи биоресурсов в запретном для промысла районе, в отношении судовладельца - ООО "Восток" - дело об административном правонарушении. "Учитывая величину ущерба, будет решаться вопрос о конфискации судна", - отметил Тепляков. Траулер "Владимир Бродюк" (порт приписки - Владивосток) был задержан патрульным судном "Аскольд Пынько" Камчатского соединения пограничных сторожевых кораблей 8 марта в запретном для промысла районе Охотского моря.
На борту траулера осмотровая группа обнаружила около 200 т. неучтенной рыбопродукции из минтая. По решению начальника СВРПУ генерал-лейтенанта Валерия Путова "Владимир Бродюк" был отконвоирован в порт Петропавловск-Камчатский для дальнейшего разбирательства. 9 декабря 2003 года судно уже задерживалось за нарушение правил промысла морских биоресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации. На борту "Владимира Бродюка" находилось 245 т. неучтенного минтая. В настоящее время продолжается производство по уголовной и административной статьям, возбужденным в отношении капитана траулера.
"Финансовые Известия".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003