Сеть с прицелом в грядущее

Пятница, 2 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Арктел" приобрело у Huawei Technologies оборудование для создания NGN-сетей на московском узле тразитной связи. В 2005 г. оператор инвестировал в развитие сети порядка $7 млн.

Впрочем, это собственные оценки компании. Доход "Арктела" в 2004 г. от основного бизнеса (услуг голосовой связи) так же равнялся $7 млн. Контракт с Huawei Technologies предусматривает поставку сигнального коммутатора Softswitch SoftX 3000, медиашлюза соединительных линий UMG 8900, абонентского медиашлюза UA 5000, комплектов оборудования системы управления iManager и обспечения взаимодействия с СОРМ.

Как отметил аналитик "iKS-consulting" Константин Анкилов, ОАО "Арктел" в настоящее время входит в 20 крупнейших операторов. "NGN-сеть существенно дороже в построение, однако ее эксплуатация значительно дешевле. К тому же, построение сети нового поколения открывает компании возможности для предоставления более совершенных сервисов", - сказал Константин Анкилов.

В свою очередь в компании заявляет о том, что новая сеть позволит ей предоставлять набор сервисов triple-play (включая IPTV), ONLY (One Number Link to You), CRBT (Color Ring Back Tone), NP (Number Portability), видеовызовы (включая многоточечные видеоконференции), услугу Freephone, WEB800 и многочисленные услуги для корпоративных пользователей IP Centrex. Впрочем, это лишь возможности сети, а будут эти сервисы предоставляться или нет, в "Арктеле" однозначно сказать затруднились.

Как отметила старший консультант "iKS-consulting" Татьяна Толмачева, сейчас "Арктел" развивается очень динамично: оператор одним из первых предложил рынку безлимитный тариф. Константин Анкилов в свою очередь считает, что рынок коммерчески еще только-только начал созревать для технологии, поэтому компания, несомненно, получит конкурентные преимущества, правда реализовать их при существующем спросе будет крайне непросто.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 527
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003