Женская "Интуиция" дорогого стоит

Пятница, 2 декабря 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "ВымпелКом" дало жизнь первому продукту в рамках "нишевого" маркетинга: на рынок выпушен специальный продукт для женщин - "Интуиция". В комплект входит мобильный телефон Samsung Е530 и тарифный план "Интуиция".

В собственных офисах продаж женская "Интуиция" будет стоить порядка $340, сколько комплект будет стоить у дилеров пока неизвестно. Первоначальный объем поставок телефонов составляет 50 тысяч штук. На российском мобильном рынке подобного продукта еще не было.

Телефон поставляется со всеми необходимыми настройками для поддержки меню, разработанного исключительно для женщин. Особенность тарифного плана "Интуиция" - уже подключенный пакет трех услуг (Мобильный GPRS-Интернет, GPRS-WAP, MMS) и отсутствие абонентской платы за него. Благодаря этому обладательницам "Интуиции" не требуется вникать в тонкости технологии.

"Специально для "ВымпелКома" компания Samsung произвела эксклюзивные черные Е530. Наши маркетологи изучив тенденции моды на 2006 г. и пришли к выводу, что актуальным будет именно черный цвет. Продукт ориентирован на молодых динамичных женщин", - сказала менеджер по связям с общественностью московского региона ОАО "ВымпелКом" Евгения Демина.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин заметил, что идея замечательная, однако реализована, как всегда не лучшим образом. По его словам, компания побоялась вложить собственные средства в закупку партии трубок, в результате в салонах дилеров "Интуиция" не будет реализовываться единым продуктом. То есть "трубки" ритейлеры приобретают за свои деньги у Samsung, а тарифы у ОАО "ВымпелКом". "Покупатель будет приобретать в салоне отдельно трубку и отдельно к ней тариф. В тоже время, несмотря на кастамизацию, телефон не "залочен", поэтому, "ВымпелКом" никак не заставит ритейлера продавать трубку вместе с контрактом. А в связи с тем, что Samsung Е530 пользуется повышенным спросом, то, скорее всего, его будут продавать независимо от спроса на новый тариф", - заметил Эльдар Муртазин.

По мнению аналитика вместе с тарифом будет продано не более 10 тыс. из произведенных для "ВымпелКома" телефонов. Кстати, сейчас Samsung Е530 продается на российском рынке в 5 цветовых решениях (однако черного цвета нет) и стоит от $350 до $370. К тому же, по словам Эльдара Муртазина, тариф "Интуиция" мало чем отличим от стандартного "Тайма". Впрочем, аналитик ACM-Consulting Елена Саяпина полагает, что такой незначительной партии российский рынок по сути даже и не заметит. Хотя при это добавляет, что "кастамизированные телефоны, несомненно, будут востребованы, потому, что сейчас спрос на мультимедийные услуги ограничен сложностью настроек".

Как сообщила ComNews Евгения Демина, "Интуиция" - первый продукт в рамках "нишевого" маркетинга, в 2006 г. ОАО "ВымпелКом" планирует реализовать на рынке еще несколько "специальных" предложений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 577
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003