"Красный Октябрь" является экологически безопасным предприятием.

Четверг, 25 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В минувший понедельник на территории ОАО "Кондитерская фабрика "Красный Октябрь" комиссия Московской городской Думы по законодательству и безопасности обсуждала проблему химической безопасности населения.
Несколько десятков московских предприятий используют в производстве опасные химические и сильно действующие ядовитые вещества. К ним относятся предприятия пищевой промышленности и оптовой торговли продовольствием, плодоовощные базы, многие из которых оборудованы системами холодоснабжения на основе аммиака. Для доказательства степени опасности этого вещества специалисты приводят эффект действия нашатырного спирта, содержащего всего 5 процентов аммиака. При длительном вдыхании его паров человек может получить смертельный ожог легких. В холодильных же установках используется более сильный концентрат аммиака.
Кстати, не случайно местом проведения выездного заседания комиссии МГД выбрана кондитерская фабрика "Красный Октябрь". Именно здесь полтора года назад на выделенные городом деньги сменили холодильное оборудование: вместо "опасного" с аммиаком установлено безопасное - с фреоном. "Красный Октябрь" не представляет теперь никакой химической угрозы для москвичей.
"Информкондитер"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003