DuPont увеличивает поставки дезинфектанта против птичьего гриппа

Понедельник, 14 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

DuPont активизирует свои усилия, чтобы помочь контролировать распространение эпидемии птичьего гриппа, сообщает пресс-служба компании. Независимые тесты ветеринарного дезинфектанта DuPont™ Virkon® S подтвердили его высокую эффективность против вируса птичьего гриппа H5N1

Компания DuPont, мировой лидер в области химической промышленности, объявила, что увеличивает поставки ветеринарного дезинфектанта DuPontÔ Virkon® S в страны, где он особенно необходим, чтобы помочь предотвратить распространение вируса птичьего гриппа.

Virkon® S был протестирован в независимых лабораториях и показал высокую эффективность в борьбе с вирусом птичьего гриппа H5N1, который недавно появился в странах Восточной Европы и Азии и оказывает негативное влияние на птицеводство. Независимые тесты, проведенные Институтом Ветеринарных Исследований г. Харбин, подтвердили, что Virkon® S, при его своевременном и надлежащем применении, уничтожает вирус птичьего гриппа H5N1. Признанный во всем мире одним из лучших противовирусных дезинфектантов, Virkon® S используется в качестве профилактики, улучшающей санитарные условия мест содержания животных и помогающей предотвратить распространение вируса птичьего гриппа.

"Краеугольным камнем оперативного санитарно-эпидемиологического надзора должно быть поддержание высокого уровня государственного контроля", — сказал доктор Стивен Листер, главный ветеринар ЕС и эксперт по биологической безопасности, осуществлявший консультирование во время предыдущих вспышек птичьего гриппа. — "Оперативный контроль в отношении этого инфекционного заболевания должен основываться на эффективных и последовательных действиях по обеспечению биологической безопасности с использованием дезинфектантов, эффективность которых была доказана в результате независимых исследований. Использование эффективных стратегий по оперативному санитарно-эпидемиологическому надзору должны быть приоритетом для государственных ветеринарных служб и птицеводческих хозяйств по всему миру".

Стремясь удовлетворить возросший спрос, бизнес-направление компании DuPont, специализирующееся на разработке средств защиты здоровья животных, увеличило поставки дезинфектанта Virkon® S в Европу и Азиатско-Тихоокеанский регион, работая в тесном сотрудничестве с дистрибьюторами в местах распространения вируса птичьего гриппа H5N1. Во время предыдущей вспышки инфекции в Азии и вспышки 2003 года в Голландии Virkon® S был тем самым дезинфектантом, который выбрали многие государства для предотвращения распространения вируса. Virkon® S также использовался во время вспышки птичьего гриппа в Италии в 1999 году.

Направление DuPont по разработке средств защиты здоровья животных и его региональные партнеры также проводят тренинги по биологической безопасности в Европе и Азии – информируют персонал птицеферм, ветеринаров и государственных чиновников по ключевым вопросам контроля за биологической безопасностью в целях уменьшения риска распространения птичьего гриппа в будущем. Процедуры по обеспечению биологической безопасности на фермах включают дезинфекцию транспортных средств, жесткий контроль на территориях птицеферм и строгие дезинфекционные меры. Рабочая одежда из материала DuPont™ Tyvek® используется для защиты работников ферм при уничтожении зараженной птицы.

"На протяжении более чем 200 лет компания DuPont внедряет инновации, которые делают жизнь людей лучше и безопаснее", – говорит Ник Фанандакис, вице-президент и генеральный директор направления DuPont Chemical Solutions Enterprise, частью которой является отдел DuPont по защите здоровья животных. — "Являясь международной научно-исследовательской компанией, DuPont готова при необходимости оказать помощь фермерским хозяйствам, государственным организациям и всем, кто потерпел ущерб из-за вируса птичьего гриппа".

Вследствие недавних вспышек птичьего гриппа в России, Румынии и Турции, г-н Листер и другие ветеринарные эксперты ЕС советуют производителям птицы повысить бдительность в отношении биологической безопасности в целях предотвращения инфицирования на птицефабриках из-за миграции диких птиц и защитить от заражения десятки миллионов птиц в Европе. "Независимо от того, находятся ли птицы в закрытом помещении или нет, вирус потенциально может быть занесен на птицефабрики на колесах транспортных средств, на одежде или обуви рабочих", — говорит Листер.

Подразделение компании DuPont по разботке средств защиты здоровья животных является частью бизнес-направления DuPont Safety & Protection, занимающегося разработкой решений для защиты людей, имущества, окружающей среды благодаря использованию и расширению накопленного за два столетия опыта. Компания DuPont — признанный лидер научных и технологических разработок в области защиты и безопасности. DuPont Safety & Protection работает над использованием своих знаний в целях создания экологически безопасных технологий, не наносящих вреда окружающей среде и здровью людей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1254
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003