Serena Software продадут за ,2 млрд.

Понедельник, 14 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Serena Software, разработчик программ управления для крупных клиентов – General Electric, American Express, IBM и других, будет приобретена за $1,2 млрд. инвестиционной фирмой Silver Lake Partners и станет частной.

Акционеры Serena получат по $24 за акцию. Это на 1,5% больше, чем рыночная стоимость в четверг - $23,65. В пятницу на бирже Nasdaq акции компании упали еще на 15 центов до $23,5.

Основатель и председатель Дуглас Троксел (Douglas Troxel) получит деньги за треть своих акций, а оставшиеся две трети обменяет на акции новой компании после того, как она станет частной. Исполнительный директор Марк Вудворд (Mark Woodward), финансовый директор Роберт Пендер (Robert Pender) и, возможно, другие руководители высшего звена, обменяют акции Serena на акции новой компании.

Троксел и другие члены совета директоров уже согласились со сделкой. "Наше решение о партнерстве с Silver Lake для превращения компании в частную представляет собой кульминацию пересмотра плана стратегических альтернатив и мы считаем, что это самое ценное предложение для наших акционеров", - сказал Вудворд.

Программное обеспечение Serena отслеживает возникновение потенциально разрушительных изменений в процессе внесения изменений и дополнений в ПО, и обновлений его для различных платформ, в том числе мэйнфреймов, клиент-серверных архитектур и веб-сред.

Завершения сделки планируется в первом квартале 2006 года, после одобрения акционерами и ряда формальностей. Silver Lake была одной из семи частных инвестиционных компаний, объединившихся в этом году для приобретения SunGard Data Systems – провайдера систем поддержки для компаний финансовых услуг, сообщило агентство AP.
Masmi Russia: Ваше мнение имеет значение!

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1045
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003