"Вожский пекарь" справляет именины

Среда, 5 ноября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Вожский пекарь" справляет именины. Для хлебопеков это День работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. Он приходится на второе воскресенье октября, но гендиректор Лилия Корниенко представляла предприятие на выставке в Германии, и без нее праздновать народ отказывался. Оно и понятно: какой же праздник без главы семьи? А именно семьей считает себя этот большой, славный коллектив, производящий сегодня 37 процентов от выпуска продукции всех хлебопекарных предприятий области. Признанный лидер отрасли, как подтвердил, чествуя тружеников, начальник областного департамента продовольствия, потребительского рынка и услуг Владимир Харитонов. Без его замечательных сладостей и чудесного, пышного хлебушка ни одно застолье не обходится и в будни, и в праздники.
За 9 месяцев этого года выпуск хлебобулочных изделий здесь возрос на 6 процентов к объемам года предыдущего. Разумеется, с учетом объемов производства 3-го хлебозавода, который год назад в "Волжский пекарь" влился, что стало для него вторым рождением: расширяется, модернизируется, осваивает новые виды продукции, ржано-пшеничного хлеба, вкуснейших ржаных сухариков, "грызликов" и кукурузных палочек. В общем, хлебозавод N3 теперь в месяц дает продукции на 5 млн. рублей, да еще какой востребованной! Коллектив 3-го хлебозавода этому дружественному слиянию не может нарадоваться, тем более что заработки возросли раза эдак в полтора.
А еще "Волжский пекарь" в этом году в полтора раза увеличил выпуск баранок, на 22 процента - кондитерских изделий, сдал в эксплуатацию пристройку, увеличившую площадь производственных помещений аж на 320 кв. метров, и новую лабораторию, установил и запустил на полную мощность новую печь по производству бараночных изделий, появился здравпункт, скоро откроет двери просторная столовая. Кафе "Терентьевъ" на Тверском стало подлинным украшением города. В общем, "Волжский пекарь" - это уже не просто предприятие, а целый комплекс, где помимо производственных решаются и социальные задачи. Об этом говорила председатель городского комитета отраслевого профсоюза Асмик Макарова: Лилия Корниенко за годы своего руководства в нелегких условиях сумела построить современный, цивилизованный, социально ориентированный бизнес.
Грамотой губернатора Тверской области отмечены достижения "Волжского пекаря". Большая группа его тружеников удостоена Почетных грамот департамента продовольствия, потребительского рынка и услуг, отраслевого профсоюза, а также самого предприятия. Здесь очень постарались никого не забыть, поздравляя и чествуя представителей самых разных профессий. В этом году высочайшее качество продукции "Волжского пекаря" было вновь подтверждено дипломами и медалями конкурса "Экологически безопасная продукция". О достижениях предприятия, по праву заслуженных им наградах говорили гости. Лилия Корниенко благодарила своих коллег, для каждого находя добрые слова. А ветеран предприятия Надежда Иванова все вспоминала, каким был комбинат, когда его приняла Лилия Нигматулловна - выпускали-то батоны, баранки, булочки, сухари, а кондитерских изделий - не больше полутонны в сутки. И восхищалась, каким мощным, современным, высокотехнологичным стало теперь это предприятие - сказка, мечта! А ассортимент возрос до 400 наименований.
И еще одно знаменательное событие - в тот день по-семейному отмечали на "Волжском пекаре" двойной юбилей Людмилы Ивановны Беловой. Пришла она на хлебокомбинат сразу после техникума, доросла до начальника производства - так 25 лет и пролетело. Недавно ей было доверено производство на хлебозаводе N3.
Вот так прошел этот день. На пройденный путь оглянулись с улыбкой и устремились в будущее. Уж выдам вам один секрет: задумали на "Волжском пекаре" печь сахарное печенье. Поэтому новая линия по производству печенья понадобится. А еще Лилия Корниенко хочет автоматизированную линию по производству тортов устанавливать. Кстати, и новые рабочие места через несколько месяцев появятся и на основном предприятии, и на хлебозаводе N3 - хотя как их разделять? Ведь они теперь вместе носят славное, доброе имя "Волжского пекаря"!

www.conditer.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003