Переговоры Microsoft-Еврокомиссия провалились

Понедельник, 22 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Переговоры Еврокомиссии с компанией Microsoft провалились, заявил представитель комиссии по антимонопольной политике Марио Монти (Mario Monti). По его словам, не смотря на все усилия Microsoft удовлетворить жалобы Европейской Комиссии, достигнуть соглашения по этому делу «не представилось возможным». «Поэтому, мы предложим комиссии в грядущую среду приять решение», - сказал Монти и добавил, что создание такого прецедента прежде всего в интересах конкуренции и покупателей.

По информации аналитической компании Gartner, любое решение по этому делу не повлияет на бизнес софтверного гиганта отрицательным образом, а пользователям Windows не придётся предпринимать каких-либо действий.
Кроме всего прочего, комиссия расследует, каким образом Microsoft продаёт свою программу для воспроизведения музыки и видео Media Player и практику компании поставлять эту программу вместе с ОС Windows. Комиссия собирается потребовать от компании продавать производителям ПК две версии Windows: одну вместе с программой Media Player, другую - без него.

Комиссия также хочет заставить Microsoft «поделиться» кодом Windows с конкурентами, чтобы те могли разрабатывать ПО под ОС Windows, которое работало бы так же хорошо, как и собственные программы компании.

Источник: по материалам сайта ComputerWeekly.com.

ComputerWeekly.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1569
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003