"Копейка" объявила тендер на установку банкоматов

Четверг, 3 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Победителем конкурса, скорее всего, станет участник, который захочет установить банкоматы в максимальном количестве магазинов сети.
Банкиры расходятся во мнениях относительно перспектив установки банкоматов в дискаунтерах.

Пресс-секретарь "Копейки" Мария Маркова пояснила, что сеть не ставит конкретных условий по количеству для участников тендера. "Мы не определяем четкого количества магазинов, в которых хотим поставить банкоматы, а ждем предложений от участников тендера, чем больше они захотят — тем лучше для нас",- рассказывает Маркова. Ряд участников "Копейка" пригласила по своей инициативе, часть продолжает подавать заявки, которые принимаются до 10 ноября. Дата завершения конкурса будет определена позже.
Участники банковского розничного рынка расходятся во мнении о выгодности установки банкоматов в дискаунтерах.
Директор департамента маркетинга Русь-банка Дмитрий Юрцвайг не уверен, что формат дискаунтера, в котором работает "Копейка", будет выгоден для банка. "Аудитория дискаунтеров если и пользуется банкоматами, то, скорее, по зарплатным или пенсионным проектам, а это не самая рентабельная для банка услуга",- рассказывает Юрцвайг. По его словам, инвестиции в такой проект могут составить несколько миллионов долларов: стоимость установки обычного банкомата составляет около $15 тыс., а "продвинутого" (с оплатой мобильный связи и другими дополнительными услугами) — $30-40 тыс. Юрцвайг не уверен, что эти инвестиции окупятся. "Интересно, что банк "Уралсиб", которому принадлежит 50% "Копейки", не ставит там свои банкоматы.
Можно предположить, что это невыгодно",- рассказывает Юрцвайг.
С ним спорит зампредправления Русского банка развития Вадим Юрко, который называет предложение "Копейки" "заманчивым". "Главное — условия по аренде: если они будут хорошими, банк, установивший более 100 банкоматов, станет по покрытию одним из лидеров рынка",- говорит Юрко. Он объясняет свое мнение тем, что экономика банкомата определяется не только комиссиями заснятие наличных, с помощью банкоматов проводится целый ряд операций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003