Ижорский ТЗ внедрит Oracle E-Business Suite

Среда, 2 ноября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"КОРУС Консалтинг" начал внедрение системы Oracle E-Business Suite на Ижорском трубном заводе, входящем в холдинг "Северсталь-Групп".

Будущая комплексная информационная система позволит вести учет и планирование на трех уровнях: на уровне предприятия (ERP), оперативного управления производством (MES) и технологического оборудования (SCADA). Особенностью проекта является то, что запуск единой информационной системы состоится одновременно с запуском завода, запланированным на июнь 2006 года.

Начальный уровень учета создаваемой информационной системы составит будущая SCADA-система. "SCADA-систему образуют комплекс специальных контролирующих устройств, позволяющих собирать информацию с оборудования в цеху, − объясняет менеджер проекта со стороны "КОРУС Консалтинг" Андрей Михлин, – например, информацию о стадии производства заказа или технической информация по каждой трубе: данные по напряжению дуги сварки, сила тока, давления, сведения по расходу материала (штрипса, сварочной проволоки и флюса, эпоксидного и полиэтиленового покрытия, адгезива, дроби), данные об энергозатратах".

При производстве трубы с 28 переделов завода в Oracle E-Business Suite будет автоматически поступать информация, собранная SCADA-системой. Это позволит контролировать процесс производства и управлять им. Для создания взаимодействия между Oracle E-Business Suite, MES-системой и SCADA, "КОРУС Консалтинг" взаимодействует с поставщиком производителем заводского оборудования и поставщиком SCADA-системы – германской компанией SMS Meer. Она поставит на Ижорский трубный завод оборудование для производства труб вместе со SCADA-системой на базе Siemens ProTool.

Второй уровень учета будет осуществлять MES-система. Она позволит вести оперативное планирование в цеху, диспетчеризацию производства, управлять качеством продукции, анализировать производительность на уровне цеха. В свою очередь, данные из MES-системы будут поступать в Oracle E-Business Suite.

В сумме, автоматизация трех уровней учета позволит создать единую информационную среду и обеспечить прозрачность и контролируемость процессов − от единицы оборудования до предприятия в целом. Цель проекта – создание системы, которая позволит эффективно управлять всеми аспектами деятельности: производством труб большого диаметра, управлением качеством и ремонтами, финансами, продажами и закупками, логистикой, кадрами, обслуживанием, отношениями с клиентами.

Проект завершится в два этапа. На первом, проектная группа, в которую вошли шесть специалистов "КОРУС Консалтинг" и сотрудники Ижорского трубного завода, осуществит внедрение основных модулей Oracle E-Business Suite − "Управление производством", "Управление логистикой", "Управление запасами и заказами", "Управление качеством" и "MES-системы". Тогда же будет осуществлена интеграция со SCADA. На втором этапе будут внедрены модули "Производственное планирование", "Управление финансами", "Управление ремонтами", "Бюджетирование", "Кадры", "Зарплата" и осуществлена окончательная интеграция всех систем.

Планы по развитию предполагают интегрировать создаваемую учетную систему ИТЗ с системами бюджетного планирования (Oracle Financial Analyzer) и консолидации финансовой отчетности (модуль General Ledger) "Северсталь-Групп". Общая длительность проекта составит 14,5 месяцев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1260
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2017: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30