Спрос на ПК увеличит продажи Microsoft

Пятница, 28 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ожидается, что в последнем квартале текущего года стабильные продажи персональных компьютеров значительно увеличат доходы компании Microsoft. Компания намерена вступить в следующий год с большими новинками.
После некоторых задержек Microsoft выпустит в начале ноября новую версию программного обеспечения под базы данных для корпоративных клиентов, вслед за ней 22 ноября запланирован выход игровой консоли Xbox 360. Во второй половине 2006 г. Microsoft пообещала выпустить новые версии Windows и Office.
Инвесторы все же обеспокоены тем, сможет ли Microsoft сделать новую продукцию прибыльной статьей и преодолеть диапазон стоимости акций $24-$30, характерный для нее в прошлом году.
Несмотря на изначальные сомнения в наличии спроса на грядущую продукцию, аналитики фиксируют 17%-ное увеличение объемов продаж персональных компьютеров на конец очередного квартала, что несомненно указывает на рост доходов компании в дальнейшем.
Продажи ноутбуков, настольных ПК и серверов для корпоративных сетей были стабильными, несмотря на изначально прогнозированный спад объемов продаж в преддверии выхода новой версии Windows, получившей название Windows Vista.
В среднем, аналитики прогнозировали прибыль Microsoft в размере 30 центов на акцию, что выше показателей прошлого года - 27 центов на акцию.
Средняя квартальная прибыль ожидается вырасти до $9,8 млрд., что означает увеличение на 6,6%.
От Microsoft ожидают оплаты иска в размере $761 млн. за нарушение антимонопольного законодательства, поданного компанией RealNetworks, давним соперником на рынке медийного программного обеспечения. Однако аналитики заявляют, что данные затраты полностью учтены в прибыльном плане компании.
Основным вопросом, волнующим инвесторов, является дивидендная политика Microsoft и возможные действия компании по повышению стоимости акций.
По словам аналитика из Sanford C. Bernstein & Co. Чарльза Ди Боны (Charles Di Bona), некоторые инвесторы ищут ресурсы, на чем может основываться рост дивидендного плана Microsoft.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003