Аппаратный антивирус от ZyXel и Лаборатории Касперского

Четверг, 27 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Лаборатория Касперского" и компания ZyXEL Communications провели 25 октября совместную пресс-конференцию, посвященную первым итогам соглашения об использовании технологий антивирусной фильтрации "Лаборатории Касперского" в межсетевых экранах ZyWALL. В конференции участвовали Александр Семенов, председатель совета директоров ZyXEL по СНГ и Юго-Восточной Европе, Виталий Безродных, директор по развитию бизнеса "Лаборатории Касперского", Максим Медведев, директор по продукции ZyXEL Россия, и Петр Меркулов, менеджер по продажам технологических решений "Лаборатории Касперского".

Как сообщил Виталий Безродных, первые контакты между компаниями начались в 2003 году, соглашение было заключено в августе 2005 года, а уже в октябре межсетевые экраны ZyWALL UTM с аппаратной реализацией антивирусной технологии "Лаборатории Касперского" стали доступны к заказу в России и во всем мире.


Принципиальным отличием новой технологии является возможность обработки всего трафика, проходящего через межсетевой экран ZyWALL UTM, "на лету", в режиме реального времени, без предварительной загрузки файлов в оперативную память устройства. Обнаружение вирусов осуществляется на уровне IP-пакетов, с помощью алгоритма потокового сканирования и специализированной микросхемы SecuASIC, разработанной компанией ZyXEL для оптимальной реализации этого алгоритма. Решение предоставляет антивирусную защиту первого уровня и позволяет остановить наиболее опасные и распространенные вирусы еще до их проникновения в локальную сеть. По оценкам Александра Семенова, это позволяет снизить вероятность вирусного заражения в 20 раз.

По статистическим данным Computer Economics, финансовые потери предприятий всего мира от вирусных атак в прошлом году превысили 17,5 миллиардов долларов, при этом максимальный вклад, 17 миллиардов долларов, в эту цифру внесли всего четыре вредоносных программы: Bagle, Netsky, Sasser и MyDoom. В этих условиях главенствующую роль в обеспечении эффективной антивирусной защиты играет своевременное обнаружение наиболее опасных вирусов и эпидемий и скорейшее обновление антивирусной базы. Мониторинг вирусной активности и выпуск обновлений, осуществляемые "Лабораторией Касперского", позволяют поддерживать антивирусную защиту устройств ZyWALL UTM в максимально актуальном состоянии.

Необходимость антивирусной защиты на уровне сетевого шлюза сегодня уже общепризнанна. Подобные решения достаточно популярны в корпоративном и операторском рынках. В сегменте же среднего и малого бизнеса до недавнего времени их практически не было. Как отметил Максим Медведев, с появлением ZyWALL UTM высокоэффективный межсетевой экран, реализующий функции защиты от вирусов и предотвращения вторжений, а также целый комплекс других мер по защите сети, впервые в мире стал доступен и предприятиям малого и среднего бизнеса. Более того, новейшие функции сетевой защиты становятся доступны даже сегодняшним пользователям межсетевых экранов ZyWALL 5/35/70W. Для этого им понадобится приобрести устанавливаемую в межсетевой экран PC-карту ZyWALL Turbo Card, которая вместе с годовой подпиской на фильтрацию вирусов, предотвращение вторжений, спама и нежелательного веб-контента стоит около 500 долларов. Или чуть более двадцати долларов в месяц за первый год эксплуатации, а в последующем - и того меньше: ведь около половины из этой суммы приходится на стоимость аппаратного решения - карты ускорителя ZyWALL Turbo Card.

Карты аппаратного ускорения ZyWALL Turbo Card доступны к заказу с конца октября 2005 года.

Новые статьи на THG.ru:Pentium, Шментиум: разбираемся в номенклатуре CPUВведение в звуковые сэмплы: руководство THGМаршрутизатор U.S. Robotics USR8001Team Home h722:SE - бесшумный домашний ПК, готовый к Quake 4

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1427
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2013: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31