Silent-Pipe II: новые технологии охлаждения

Четверг, 27 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Gigabyte Technology представила революционную технологию бесшумного охлаждения Silent-Pipe II, устанавливающую новые стандарты в технологиях охлаждения. Эта новаторская технология бесшумного охлаждения процессора, ориентированная на любителей компьютерных игр, включает новый патентованный модуль охлаждения с фронтальным воздушным потоком и уникальную аэродинамическую структуру. Технология Silent-Pipe II компании GIGABYTE не только обеспечивает стабильность работы системы - она способна эффективно рассеивать избыток тепла, даже когда на вашем компьютере постоянно работают трехмерные приложения.


Графические ускорители серии GV-NX66T, в которых реализована технология Silent-Pipe II, создают абсолютно тихую рабочую среду для любителей игр, предотвращают перегрев при работе приложений для обработки фотоизображений и видео и позволяют легко создать на базе вашего компьютера домашний мультимедийный центр. Новаторские решения для бесшумного охлаждения находятся в фокусе разработок GIGABYTE в области технологий графических адаптеров. Технология Silent-Pipe II включает 7 конструктивных решений, обеспечивающих высокоэффективное бесшумное охлаждение графического ускорителя. Фирменный модуль охлаждения с фронтальным воздушным потоком: первое в своем роде решение на базе тепловых трубок, занимающее два слота расширения на задней панели, один из которых обеспечивает конвекцию в задней части корпуса и увеличивает тем самым эффективность отвода тепла. Уникальная аэродинамическая структура "авиационного" типа: в технологии Silent-Pipe II виртуозно используется разность температур внутри и снаружи корпуса для поддержания естественной конвекции в системе. Конструкция, изготовленная высокоточным литьем под давлением: применение новейшей технологии высокоточного литья позволило максимально увеличить поверхность охлаждения радиатора. Оптимизация поддержки нескольких процессоров (SLI) и бесшумного охлаждения: обеспечивает великолепную совместимость и производительность для всех конфигураций с двумя графическими ускорителями. Высокоэффективные тепловые трубки с фитилями из спеченного порошка: лучшие в отрасли тепловые трубки из чистой меди с капиллярными элементами из спеченного порошка обеспечивают высокоэффективное рассеивание тепла. Специальная разработка для ресурсоемких приложений трехмерной графики: конструкция теплоотвода обеспечивает поддержание стабильной работы компьютера. Интегрированная конструкция: тесный тепловой контакт с тепловыми трубками и графическим процессором, медная вставка для эффективного распределения тепла.
По сравнению с другими решениями 6600 GT на базе тепловых трубок, а также со стандартными решениями, содержащими вентиляторы, технология Silent-Pipe II компании GIGABYTE демонстрирует выдающуюся эффективность отвода тепла и исключительно низкий уровень шума.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1280
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003