Tario начала коммерческую эксплуатацию новой абонентской IP-сети

Среда, 26 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Tario объявила об открытии публичного доступа к сайту новой абонентской сети Sipnet.ru по адресу: http://www.sipnet.ru. Сеть Sipnet.ru - это сеть IP-телефонии нового поколения, в которой реализованы последние достижения в области инфокоммуникаций, обеспечивающие эффективный обмен мультимедийной информацией между абонентами, предоставление пользователям неограниченного набора персонализированных услуг и гибкого управления ими.

Сеть Sipnet.ru строится в соответствии с новой концепцией организации сетей связи - NGN (Next Generation Networking), в которых абонентам предоставляются современные мультимедийные услуги, такие как почтовая система, мгновенные сообщения, персонализация и контроль присутствия, расширенные голосовые сервисы: голосовая почта, автоответчики, многосторонние аудио конференции, голосовые чаты, системы интеллектуальных голосовых меню, аудио e-mail и многое другое.
Среди главных преимуществ новой телефонной сети - альтернативная нумерация, при которой каждый абонент становится владельцем персонального сетевого телефонного номера - SIP ID, являющегося единым идентификатором абонента в любой точке мира. В отличие от обычного телефонного номера этот абонентский номер не зависит городских телефонных сетей, междугородних и международных линий связи и будет работать в любом месте. Так пользователи Sipnet.ru могут решить задачу получения постоянного абонентского телефонного номера с бесплатным входящим трафиком. На SIP ID уже сегодня можно бесплатно позвонить из более 70-ти городов России, СНГ и мира. Звонки из этих городов осуществляются через местные телефонные номера коллективного доступа с дополнительным набором сетевого телефонного номера.
Абоненты сети Sipnet.ru могут звонить и принимать телефонные звонки по всему миру, причем с максимально возможным качеством, соответствующим варианту подключения к интернету.
Абоненты могут самостоятельно настроить автоматическую переадресацию входящих звонков с сетевого номера SIP ID на любой стационарный или сотовый номер. Это удобно и выгодно в случае, если они на время уезжают в другой город или страну, где есть доступ к местному стационарному телефону или где есть возможность купить SIM-карту местного оператора сотовой связи.
На базе Windows Messenger 5.xx в сети Sipnet.ru реализована система интернет-пейджинга (i-pager). За каждым пользователем автоматически закрепляется E-mail адрес, который также является персональным идентификатором абонента, по которому можно позвонить или отправить почтовые и голосовые сообщения. Абоненты могут создать ряд дополнительных персональных E-mail адресов (псевдонимов).
Пользователи Sipnet.ru получают полномочия, которые ранее были доступны только операторам связи, например, самостоятельно управлять маршрутизацией своих звонков по критериям цена-качество. Впервые абонентам Sipnet.ru предоставлена возможность организовать собственные телефонные IP-сети, все разговоры внутри которых будут также бесплатными независимо от местонахождения участников этих сетей. При этом VoIP технология передачи голоса обеспечивает конфиденциальность переговоров, так как алгоритмы шифрования внутрисетевых звонков значительно затрудняют возможность прослушивания и несанкционированного доступа.
Все абоненты Sipnet.ru могут управлять услугами в режиме реального времени через интернет в "Личном кабинете" или по телефону с помощью оператора абонентской службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1021
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003