"Марта" и DMT подпишут контракт на строительство завода по производству полипропиленовой пленки

Понедельник, 6 октября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На этой неделе российский торгово-производственный холдинг "Марта" и производитель оборудования для полипропиленовой пленки компания DMT планируют подписать контракт на строительство в Подмосковье крупного завода по производству биаксиально ориентированной полипропиленовой пленки. Стоимость проекта составит 35 млн долл. Как сообщается в пресс-релизе холдинга "Марта" подписание контракта состоится в первый день работы выставки ФрансТех 2003.

По словам президента российского холдинга "Марта", запуск линии по производству упаковочной пленки является одним из ключевых этапов в закреплении позиций на российском рынке полипропиленовой тары". Планируется, что проект станет логическим продолжением темы упаковки в бизнесе холдинга, так как в московской области уже более трех лет успешно работает завод, принадлежащий холдингу, по производству полипропиленовой тары.

Производственная мощность нового завода холдинга "Марта" составит 17,5 тыс. тонн пленки пищевого и промышленного назначения в год. Сегодня общая емкость российского рынка этой продукции составляет около 100 тыс. тонн. По оценкам специалистов компании DMT спрос на биаксиально ориентированную полипропиленовую пленку в России постоянно растет. Прогнозы рыночного роста варьируются от 15 до 20 проц. в год.

Холдинг "Марта" начал свою деятельность в 1992 году. Сегодня он является многопрофильной промышленно-торговой структурой. Холдинг владеет сетью московских супермаркетов SPAR на условиях субфранчайзинга, кроме этого ему принадлежат салоны "Кухни МАРТА" в Москве. Одновременно "Марта" является дистрибутором строительной и отделочной продукции.

Производством полипропиленовой и полиэтиленовой упаковки холдинг "Марта" занялся около трех лет назад. Ему принадлежит высокорентабельное современное предприятие по выпуску полипропиленовой тары в России — Буньковская фабрика. В начале 2003 года на ней была установлена новая производственная линия, что позволило увеличить производственную мощность до 60 млн товарных единиц в год.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003