В лаборатории «НЗСМ» появилось уникальное оборудование для тестирования арктических смазок

Вторник, 19 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ноябре на Новочеркасский завод смазочных материалов (входит в ГК «Титан», далее - «НЗСМ») прибыло новое лабораторное оборудование – стенд для определения вязкостных свойств смазок при низких температурах. Эта установка не имеет отечественных аналогов. 

Напомним, что в 2018 г. «НЗСМ» освоил выпуск продукции, предназначенной для эксплуатации в условиях Крайнего Севера, и начал отгрузки на предприятия Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и Сахалина. Жёсткие условия эксплуатации определяют высокие требования к температурной устойчивости таких «арктических» смазок, и одним из лабораторных испытаний, необходимых для определения соответствия данным требованиям, является тест на прокачиваемость при низких температурах, ранее выполнявшийся сторонними организациями. 

В связи с планируемым расширением номенклатуры и увеличением объёма выпуска смазок, предназначенных для применения в условиях низких температур, на предприятии приняли решение о приобретении собственного тестового оборудования. 

Поставщиком стенда выступает компания SKF Lubrication System Germany, один из крупнейших в мире производителей систем смазки. В состав установки входит компактный электрический насос Lincoln, оснащённый интегрированным ультразвуковым контроллером уровня и системой мониторинга, а также прогрессивный распределитель смазки (питатель) Lincoln поршневого типа на 24 выхода. Испытательный стенд обеспечивает возможность испытаний пластичных смазок при нормальном и высоком давлении в диапазоне температур от +20ЪС до -60ЪС. Он предназначен для тестирования многоцелевых консистентных смазок, выпускаемых Новочеркасским заводом, в том числе продукции, применяемой в узлах трения горнодобывающей техники, металлургического оборудования, ж/д транспорта, а также колёсных и гусеничных транспортных средств и механизмах различного назначения. 

Напомним, что лаборатория «НЗСМ» осуществляет контроль качества продукции на всех этапах производства. Она оснащена высокоточным отечественным оборудованием: в парке подразделения имеются высокоточные микроскопы, жидкостные низкотемпературные термостаты, pH-метры, дистилляторы, вискозиметры, машины трения, имитирующие работу смазочного материала в подшипниках, пенетрометры и т.д.  Читайте также:

«Новочеркасский завод смазочных материалов» оптимизировал процесс отгрузки продукции
«НЗСМ» выиграл тендер на поставку смазочных материалов ПАО «Уралкалий»
Новая продукция «НЗСМ» увеличит срок службы оборудования в 1,5 раза

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2801
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003