Тамбовский «Пигмент» за 9 месяцев провел более 1,5 тыс. отборов проб атмосферного воздуха

Пятница, 8 ноября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С начала текущего года аналитическая лаборатория ПАО «Пигмент» провела 1620 отборов проб атмосферного воздуха и более 150 отборов проб из водных объектов.

Превышений норм, установленных законодательством, зафиксировано не было.

Отметим, что данные отбираются  в нескольких зонах – на территории производственных объектов, всего предприятия, а также в границах санитарно-защитной зоны. Это, в совокупности, более 150 га. Выезды экспертов проводятся по установленному графику в зависимости от направления ветра и данных о неблагоприятных метеорологических условиях. Специалисты лаборатории анализируют информацию по нескольким  утверждённым показателям.

Работа по улучшению экологичности производства – одно из приоритетных направлений развития ПАО «Пигмент», в рамках которого реализуются масштабные инвестиционные проекты. По итогам работы по модернизации мощностей, обновлению оборудования в 2019 г., также реализации целого комплекса природоохранных мероприятий ожидается, что снизится уровень потребления энергии не менее чем на 2%, природного газа на 2%, воды на 10%, образования промышленных стоков на 10%, а также сокращение выбросов в атмосферу.

Ключевым проектом в направлении является и реализуется строительство нового пруда накопителя закрытого типа. При проектировании объекта были заложены самые современные разработки и технологии, позволяющие полностью исключить испарения в атмосферу и фильтрацию в подземные горизонты. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на 2020 г.

Кроме того, в план технического перевооружения на 2020 г. включены ряд значимых мероприятий, направленных на улучшение состояние окружающей среды. Например, на производстве добавок к топливу запланирована организация современного метода улавливания метанола с последующим его возвратом в технологический процесс. В производстве добавок к бетонам модернизируется система улавливания, а в производстве пигментов запланировано организовать устройство схемы очистки промывных вод и возврат в технологию.

ПАО «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на рынках России, ближнего и дальнего зарубежья под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства. Читайте также:

Тамбовский «Пигмент» по итогам трех кварталов увеличил объём производства до 6,4 млрд рублей
Тамбовской «Пигмент» инвестирует порядка 500 млн рублей в развитие научной сферы и техперевооружение

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2479
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003