МРК "Связьинвеста" внедряют ERP-систему

Среда, 19 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Открытые Технологии" приступила к завершающему этапу проекта внедрения первого релиза ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite в четырех межрегиональных компаниях холдинга "Связьинвест" - ЮТК, "Уралсвязьинформ", "Сибирьтелеком" и "ВолгаТелеком".
Работы по реализации проекта внедрения первого релиза подходят к финальной стадии - установке программного обеспечения и подключению конечных пользователей в региональных филиалах и структурных подразделениях четырех межрегиональных компаний (МРК) холдинга "Связьинвест". Эта фаза носит название "Развертывание приложения". Согласно программе внедрения ERP-системы первыми среди МРК к этапу "Развертывание приложения" приступили четыре межрегиональные компании: Сибирьтелеком", "Южная телекоммуникационная компания", "Уралсвязьинформ" и "ВолгаТелеком". До конца года этап "Развертывание приложения" стартует еще в трех МРК.
На этапе "Развертывание приложения" осуществляется комплекс мероприятий, направленных на подготовку к запуску первого релизав промышленную эксплуатацию: внесение соответствующих изменений в организационной структуре МРК с целью распределения функций, необходимых для выполнения целей бизнеса; обучение конечных пользователей; создание среды развертывания: установка и настройка технической архитектуры для развертывания приложения; перенос рабочей версии приложения на промышленный сервер для доступа конечных пользователей и конвертация данных; передача знаний и технической архитектуры прототипа локальному центру компетенции (ЛЦК)

Таким образом, данный этап аккумулирует в себе итоги всех предыдущих подготовительных проектных работ, производимых в рамках внедрения первого релиза - запуска центра обработки данных, анализа, проектирования, разработки и тестирования ERP-системы, обучения пользователей и активации ЛЦК.

Наибольшую сложность на этапе "Развертывание приложения" представляет решение задачи перехода к промышленной эксплуатации прототипа. Она обусловлена высокой численностью персонала межрегиональных компаний, а также переходом на новые унифицированные для всех предприятий "Связьинвеста" бизнес-процессы. Именно поэтому развертывание приложения будет осуществлено в несколько этапов, носящих название "волны". На первой "волне" будет отшлифована технология перехода, активизируется ЛЦК.

Напомним: первый релиз прототипа включает в себя модули управления основными средствами, управления персоналом в отношении табельного и кадрового учета и расчета зарплаты в части подготовки нормативных документов и справочников. От его внедрения ожидают повышения качества управления активами, автоматизации процесса расчета себестоимости услуг, сокращения трудоемкости вычисления обобщенных финансовых результатов, снижения трудоемкости и повышения оперативности в области управления персоналом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1059
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003