Эффект от мероприятий Саратовского НПЗ по повышению операционной эффективности за 9 месяцев составил более 1,2 млрд рублей

Понедельник, 28 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Саратовский НПЗ, входящий в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефти», за 9 месяцев 2019 г. получил экономический эффект в размере 1,2 млрд рублей от реализации программы повышения операционной эффективности (ПОЭ).

Данная программа включает в себя реализацию инвестиционных проектов по оптимизации технологических мощностей и выработке высокомаржинальных продуктов, снижению потребления энергоресурсов, повышению эксплуатационной надёжности и готовности оборудования, а также по сокращению затрат в производственных процессах.

Системная работа по повышению операционной эффективности проводится в рамках стратегии «Роснефть 2022» и направлена на достижение максимальной экономической эффективности и сокращение эксплуатационных затрат за счёт широкого применения передовых управленческих подходов, технологий и оборудования.

Благодаря реализации проектов программы ПОЭ на технологических установках Саратовского НПЗ увеличены переработка лёгкой нефти, объём дизельного топлива, а также выработка собственных энергоресурсов и эффективность потребления закупаемой тепловой и электроэнергии.

Саратовский НПЗ активно вовлекает собственных сотрудников в работу по повышению операционной эффективности предприятия. С начала 2019 г. на НПЗ внедрены 11 рационализаторских предложений, которые были разработаны специалистами предприятия.

По итогам 2018 г. Саратовский НПЗ занял первое место среди нефтеперерабатывающих предприятий НК «Роснефть» по показателю «Индикатор эффективности программы повышения операционной эффективности» и первое место в рейтинге по результатам проверки энергетической эффективности и системы энергетического менеджмента.

Саратовский НПЗ, дочернее общество НК «Роснефть», - основной производитель нефтепродуктов на территории Саратовской области. Номенклатура выпускаемой продукции включает автомобильные бензины и дизельные топлива, дорожные и кровельные битумы, судовые топлива, вакуумный газойль, техническую серу и др. С сентября 2018 г. Саратовский НПЗ приступил к промышленному выпуску автомобильного бензина «Евро 6» с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками. Читайте также:

«Саратовский НПЗ» отмечает 85-летие

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1338
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003