«Лукойл» и Пермский край развивают сотрудничество в социально-экономической и научной сферах

Понедельник, 21 октября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Перми Президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов и Губернатор Пермского края Максим Решетников в присутствии Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова подписали Протокол к Соглашению о сотрудничестве на 2020 г.

Компания «Лукойл» в рамках взаимодействия с Правительством региона примет участие в газификации и теплоснабжении районов, отремонтирует три больницы, восемь школ и два детских сада, Дом спорта в Куединском районе и построит новую детскую школу искусств в Пермском районе, продолжит системную работу по благоустройству территорий. 

В 2019 г. в рамках специального проекта «Комфортная городская и сельская среда» уже создано 11 парков и скверов в малых городах и отдалённых населённых пунктах. При поддержке компании открылись три сельских дома культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Верещагино, два межшкольных стадиона в г. Перми, отремонтировано отделение патологии новорожденных Краевой детской клинической больницы. 

Вагит Алекперов и Максим Решетников также подписали Соглашение о сотрудничестве на базе нового Научно-образовательного центра «Рациональное недропользование» (НОЦ). Он создан по инициативе Президента РФ В.В. Путина. Одно из направлений НОЦ - «Нефть и газ». Там же состоялась встреча с представителями научного сообщества и базовых промышленных предприятий. Участники обсудили последние разработки учёных по направлению добычи нефти и газа и уникальные возможности Центра мирового уровня. Читайте также:

«Лукойл» открыл завод смазочных материалов в Казахстане
«Лукойл» закрыл сделку по вхождению в проект по добыче углеводородов в Республике Конго
«Лукойл» развивает сотрудничество с Республикой Коми

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1350
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003