Накопитель объёмом 1000 гигабайт можно будет купить в декабре

Вторник, 18 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Maxtor в декабре начнёт продавать внешний накопитель OneTouch III "Turbo Edition", ёмкость которого достигнет впечатляющей отметки в 1 Тбайт (1000 гигабайт). Внутри устройства установлен не один, а целых два жёстких диска. Также, в продаже появится более дёшевый вариант ёмкостью 600 Гбайт.

Устройство подключается к PC и Mac по шине Hi-Speed USB 2.0 или FireWire (как 400, так и 800) и поддерживает как RAID нулевого уровня (stripping), так и зеркалирование RAID 1. Производитель подчёркивает, что устройство выполнено в индустриальном дизайне, благодаря чему не только стильно выглядит, но и лучше защищено от ударов и вибраций.

Позиционируется Maxtor OneTouch III "Turbo Edition" на hi-end сегмент и профессиональных пользователей, хотя в русскоязычном пресс-релизе, распространённом по поводу выхода устройства, отмечается что Maxtor OneTouch III "Turbo Edition" выглядит очень привлекательно как для дома, так и для офиса. В свою очередь, мы считаем, что такой накопитель прежде всего будет востребован среди тех слоёв профессионалов, которым требуется сохранять большие массивы цифровых данных - как то фотографов и видеооператоров, работающих с современной цифровой техникой, художников и других креативных профессионалов.


Благодаря поддержке RAID 0 накопитель разделяет поток данных и записывает его части на оба диска одновременно, что называется чередованием. При этом скорость чтения и записи значительно повышается для критичных к скорости приложений, таких как видео редактирование или загрузка игр. RAID 1, также называемый зеркалированием, просто создает копию с основного диска на второй диск. Таким образом, если основной диск повредится, система переключится на второй диск без потери данных и приостановок в работе пользователя.

Накопитель Maxtor также поддерживает функцию "Sync" для автоматической синхронизации файлов между двумя и более системами на одной и той же рабочей платформе. Это полезно потому, что пользователям все чаще требуется автоматически пересылать данные между домашним и офисным ПК, синхронизируя файлы и папки. Также, для устранения шпионского ПО, вирусов и рекламных троянов, которые тормозят работу системы или даже вызывают зависания, Maxtor OneTouch III "Turbo Edition" поддерживает функцию System Rollback, которая откатывает ПК до более раннего безопасного состояния с сохранением текущих данных. Производитель отмечает, что всеми данными функциями можно с легкостью воспользоваться благодаря переработанному графическому интерфейсу Maxtor. Дополнительную информацию об устройстве вы найдёте на сайте производителя. Кроме того, можете ожидать скорого появления обзора этого устройства на страницах нашего издания.

Октябрьские статьи по теме "Жёсткие диски" на THG.ru:Western Digital Extreme Lighted Combo: внешний жёсткий диск для моддераWD Caviar SE16 400 GB: самый ёмкий накопитель Western DigitalСравнительное тестирование 22 современных жёстких дисковSeagate USB 2.0 Pocket Hard Drive 5Gb: сладкий десерт с "изюминкой" для фотографаPrimera DS360: уничтожаем диски за десять секунд

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1231
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003