На стройплощадке комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» компании «Метафракс» завершился монтаж шаровых резервуаров

Четверг, 12 сентября 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На строительной площадке парка хранения аммиака комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» компании «Метафракс» в Губахе завершился монтаж установки из трёх шаровых резервуаров, изготовленной в ПАО «Уралхиммаш».

Шаровые резервуары успешно прошли гидроиспытания, что ознаменовало завершение сборки и монтажа установки. Теперь на аппараты установят теплоизоляцию, поверх неё - защитное покрытие и шаровая установка будет полностью готова к вводу в эксплуатацию.

ПАО «Уралхиммаш» весной 2018 г. подписал с ОАО «НИИК», разработчиком проекта парка хранения, контракт на изготовление и поставку установки из трёх шаровых резервуаров объемом 3000 м3 для строящегося комплекса «Аммиак-карбамид-меламин».

В рамках контракта ПАО «Уралхиммаш» также проводил сборку и монтаж шаровой установки.

Аппараты поставлялись в разобранном виде, отдельными элементами, сборка, сварка аппаратов и монтаж установки проводились силами подрядной организации под руководством специалистов ПАО «Уралхиммаш».

Как пояснил руководитель строительства комплекса АКМ Александр Усынин, на выбор поставщика шаровых резервуаров повлияли положительные отзывы о работе «Уралхиммаш» и участие предприятия во многих значимых проектах по строительству парков хранения последних лет.

Александр Максимов, генеральный директор ПАО «Уралхиммаш»: «В рамках развития производства шаровых резервуаров был реализован проект по приобретению комплекса оборудования и внедрения новой производственной технологии, которая сегодня позволяет изготавливать шаровые резервуары единичной ёмкостью до 8000 м3. На сегодняшний день шаровые резервуары самого крупного единичного объёма, изготовленные предприятием, это шаровые резервуары объёмом 3000 м3 для АКМ ПАО «Метафракс» и объёмом 5000 м3 для перевалочной базы СУГ в порту Тамань».

Завершение строительства комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» запланировано на 2021 г. Это один из крупнейших инвестиционных проектов, реализуемых в Прикамье. Новое производство даст Кизеловскому угольному бассейну более 400 новых квалифицированных рабочих мест.

ПАО «Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий чёрной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1347
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003