«Роснефть» разработала уникальную технологию получения моющей присадки к моторным маслам

Четверг, 11 июля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Роснефть» разработала уникальную технологию получения моющей присадки к моторным маслам

Специалисты ПАО «Средневолжский НИИ по нефтепереработке» (входит в состав Корпоративного научно-проектного комплекса «Роснефти») разработали и запатентовали технологию получения магнийсодержащей моющей присадки к моторным маслам. Технология, полностью базирующаяся на отечественном сырье, позволит компании отказаться от закупок зарубежных аналогов и начать выпуск моторных масел, отвечающих мировым стандартам премиального класса по международным классификациям API* и ACEA**. Добавка может быть использована не только как высококачественный компонент моторного масла, но и как самостоятельный товарный продукт.

Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет особое внимание инновационной деятельности и использованию прорывных технологических подходов, определяя технологическое лидерство как ключевой фактор конкурентоспособности на нефтяном рынке.

Производство присадки позволит Компании выпускать моторные масла премиального уровня качества LOW SAPS***, не уступающие  импортным аналогам. Внедрить разработанную технологию предполагается на «Новокуйбышевском заводе масел и присадок» (входит в состав «Роснефти»).

ПАО «СвНИИНП» (Средневолжский научно-исследовательский институт по нефтепереработке) осуществляет научные исследования в области нефтепереработки. Это - разработка современных технологий получения высококачественных смазочных материалов, присадок и битумов. В институте проводится мониторинг и исследование качества перерабатываемых нефтей и технологическое сопровождение процессов выработки и получения товарных нефтепродуктов. Проводятся работы по импортозамещению смазочных материалов, в области борьбы с коррозией.

Опытно-экспериментальное производство института специализируется на производстве масел и смазочных материалов по собственным технологиям, а также оптовой продаже этой продукции на территории России и рынках ближнего и дальнего зарубежья. Важным преимуществом института является возможность выпуска разрабатываемых им продуктов в собственном опытно-экспериментальном производстве. Читайте также:

«Роснефть» запускает производство инновационных присадок для бензинов экологического класса мощностью 350 тонн в год

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1254
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003