На «ТАНЕКО» состоялось совещание по вопросу эксплуатации установки замедленного коксования

Понедельник, 17 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На «ТАНЕКО» состоялось совещание по вопросу эксплуатации установки замедленного коксования (УЗК) с участием представителей нефтяных российских компаний, нефтеперерабатывающих заводов, проектных институтов и предприятий-производителей оборудования для подобных установок. 

Комплекс НП и НХЗ в Нижнекамске был вполне закономерно выбран местом проведения такого совещания. В июле 2016 г. на «ТАНЕКО» введена в эксплуатацию и успешно функционирует установка замедленного коксования мощностью по сырью 2 млн тонн в год. 

Пуск УЗК позволил АО «ТАНЕКО» уйти от производства тёмных продуктов, выйти на ноль мазута и стать самым сбалансированным НПЗ России по совокупности мощностей первичной и вторичной переработки нефти. Благодаря стабильной работе УЗК глубина переработки нефти увеличилась до 99%, отбор светлых нефтепродуктов – до 87%. 

И.о. генерального директора АО «ТАНЕКО», директор НПЗ Айдар Хисматуллин и начальник производства переработки тяжелых остатков Теймур Халилов презентовали опыт трёхлетней эксплуатации установки замедленного коксования. В частности, было подчеркнуто, что УЗК, построенная по российским технологиям, с использованием преимущественно отечественного оборудования, продемонстрировала свою высокую работоспособность, эффективность, надёжность и не уступает зарубежным аналогам.

На совещании также выступили представители АО «Институт нефтехимпереработки», ООО «Алитер-Акси». В целом на пленарной части и позже на производственной площадке состоялся серьёзный разговор с детальным обсуждением проблем, потенциальных рисков и перспективных планов, связанных с развитием технологии замедленного коксования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1392
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003