Нефтеперерабатывающий завод Zeeland Refinery устраняет разрыв между объёмным и календарным планированием и фактическим производством c применением программного обеспечения от Aspen Technology

Четверг, 6 июня 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Aspen Technology, Inc., компания-разработчик программного обеспечения для оптимизации производственных активов, объявила о том, что нефтеперерабатывающий завод Zeeland Refinery, совместное предприятие компаний Total и «Лукойл» в Западной Европе, приступит к внедрению и развёртыванию программного обеспечения для динамической оптимизации производства - Aspen GDOT™.

ПО Aspen GDOT первоначально будет применено для оптимизации контура производства средних дистиллятов и поможет НПЗ Zeeland Refinery обеспечить более стабильное качество продукции, повысить выработку средних дистиллятов и увеличить энергоэффективность производства.

Динамическая координация APC (средств усовершенствованного управления технологическими процессами) для нескольких производственных установок с ПО Aspen GDOT может помочь оптимизировать производство, синхронизировав его с целями объёмного и календарного планирования для достижения более высокой рентабельности производства.

Натали де Муйнк (Nathalie de Muynck), генеральный директор Zeeland Refinery, отметила: «Осуществляя развертывание ПО Aspen GDOT на базе нашей существующей платформы усовершенствованного управления технологическими процессами (APC) от компании AspenTech, мы можем реализовать дополнительные возможности оптимизации, способствующие дальнейшему повышению прибыльности производства, тем самым обеспечивая значительную пользу для наших акционеров».

Джон Кумутсакис (John Koumoutsakis), старший вице-президент по продажам Aspen Technology, добавил: «Мы с нетерпением ожидаем возможности помочь Zeeland Refinery в дальнейшем повышении операционной эффективности благодаря развёртыванию ПО Aspen GDOT. С учётом новых правил, таких, как изменения требований к судовому топливу - IMO 2020, требующих сократить содержание серы в судовом топливе, необходимость синхронизации плановых производственных показателей с фактическими имеет ключевое значение для повышения эффективности производства».

Технология динамической оптимизации Aspen GDOTTM является ключевой частью комплексного решения AspenTech для оптимизации производства, позволяющего клиентам увеличить рентабельность нефтеперерабатывающего завода путём синхронизации целей объёмного и календарного планирования с фактическим производством в замкнутом контуре. Aspen GDOT оптимизирует крупные производственные контуры нефтеперерабатывающих заводов, такие, как производство средних дистиллятов, производство бензинов, переработка тяжёлых остатков и оптимизация водородного кольца, координируя работу APC-контроллеров для нескольких производственных установок в режиме реального времени. Запатентованная технология, доступная в ПО Aspen GDOT, обеспечивает согласованность моделей с фактическими производственными показателями.

Нефтеперерабатывающий завод Zeeland Refinery является совместным предприятием нефтяных компаний Total и «Лукойл» и расположен в г. Флиссинген в провинции Зеландия на юго-западе Нидерландов. Годовой объём производства завода составляет 11,5 млн тонн нефтепродуктов и сырья нефтехимических производств. НПЗ Zeeland Refinery является одним из крупнейших работодателей в регионе, предлагая работу 420 штатным сотрудникам и 300 сотрудникам своих постоянных подрядчиков по техническому обслуживанию. Читайте также:

Специалисты ПАО «Нижнекамскнефтехим» поделились опытом в цифровизации химической отрасли
«НИИК» и Aspen Technology заключили лицензионное соглашение
BP заключила партнерское соглашение с AspenTech с целью усовершенствования производственных операций на основе технологических решений

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1298
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003