«НИИК» подписал контракт на инжиниринговые работы с китайской CNCEC по проекту аммиачно-карбамидного комплекса для ОАО «Щёкиноазот»

Вторник, 7 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

11 апреля «НИИК» подписал контракт на инжиниринговые работы с китайской компанией CNCEC по проекту аммиачно-карбамидного комплекса для ОАО «Щёкиноазот»

Этим контрактом коллеги из CNCEC (China National Chemical Engineering Co., Ltd, г. Ухань) обращаются к опыту ОАО «НИИК» в адаптации проектных решений зарубежных партнёров к российским нормам и правилам, а также в разработке полного пакета проектной документации с сопровождением экологической и государственной экспертизы. Значимость работы, порученной «НИИК», во многом определит успех первого в России ЕРС-контракта партнёров из CNCEC и будет способствовать сокращению сроков активной фазы строительства объекта.

Мощность нового производства составит 525 тыс. тонн аммиака и 700 тыс. тонн карбамида в год. Как сообщают в ОАО «Щёкиноазот», реализация проекта обеспечит качественное развитие газовой отрасли в направлении непрерывного увеличения глубины переработки сырья и позволит перейти от потребления и экспорта необработанного сырья к производству высокотехнологичного продукта глубокой переработки с увеличенной добавленной стоимостью. Данный проект характеризуется высокой экономической эффективностью, социальной и бюджетной значимостью, приемлемым сроком окупаемости.

В ближайшее время контракт с компанией CNCEC вступит в силу, но, проявляя искреннюю заинтересованность в проекте, специалисты «НИИК» уже приняли участие в стартовом совещании, состоявшемся в Китае в начале апреля текущего года, подтвердив тем самым нацеленность российской компании на стабильное и долгосрочное международное сотрудничество.

«НИИК» впервые работал с компанией СС7, которая является строительным подразделением CNCEC, на проекте комплекса по производству аммиака, метанола и карбамида в г. Менделеевск. Успешность этого проекта говорит о том, что многочисленным партнёрам удалось не только выработать единые стандарты и подходы в решении сложных организационных и инженерных задач, но и установить личные деловые и партнёрские отношения, достигнув абсолютного взаимопонимания и учёта интересов всех сторон.

Накопленный обеими компаниями опыт открыл путь к долгосрочному и стабильному сотрудничеству, и сейчас совместная работа «НИИК» и CNCEC продолжится. Читайте также:

Проектная документация ОАО «НИИК» получила положительное заключение Главгосэкспертизы РФ по Проекту «Установка по производству метанола-ректификата М-500» на площадке ОАО «Щекиноазот»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003