М.Фрадков проведет сегодня заседание коллегии Минздравсоцразвития РФ по вопросам реализации национальных проектов

Пятница, 14 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков проведет сегодня заседание коллегии Министерства здравоохранения и социального развития РФ. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на коллегии будут обсуждаться вопросы реализации национальных проектов, сформулированных президентом РФ Владимиром Путиным.

Предполагается, что на решение поставленных главой государства задач в сфере здравоохранения будет выделено 63,7 млрд руб. Из них 30,9 млрд руб пойдет на развитие первичной медицинской помощи, 22,5 млрд руб - на обеспечение населения высокотехнологичной медицинской помощью.

Источник в Минздравсоцразвития сказал, что, "скорее всего, на коллегии будет подниматься тема увеличения зарплаты врачам". Так, согласно поручению премьер-министра, ведомство Михаила Зурабова совместно с Минфином должны разработать механизм повышения денежного содержания работников здравоохранения до 1 ноября. К этому же сроку должны быть готовы предложения по господдержке развития первичной медпомощи.

В то же время, выступая на заседании правительства РФ по вопросу "о системе защиты здоровья детей", глава Минздравсоцразвития РФ М.Зурабов обратил внимание на более системные проблемы российской медицины, чем нехватка финансовых средств. "Уравнивая зарплату, мы не решим проблему, нужно, чтобы в больницу пришел работать профессор", - сказал тогда министр. Он убежден, что нужно обращать внимание на качество подготовки специалистов и принципы организации самой системы медицинского обеспечения граждан, которая, по его мнению, на сегодняшний день неэффективна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 758
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003