В новом Министерстве транспорта и связи будет работать около 600 человек

Вторник, 16 марта 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В новом Министерстве транспорта и связи, созданном на базе министерств связи, транспорта и путей сообщения, будет, предположительно, работать 600-650 человек. Об этом доложил во вторник президенту РФ Владимиру Путину министр транспорта и связи Игорь Левитин.

При этом, отвечая на вопрос президента, И.Левитин подчеркнул, что штат прежних трех министерств насчитывал 2300 человек.

По словам министра, созданная для разработки структуры Министерства рабочая группа в настоящее время решает задачу, как при сокращении численности сотрудников сделать так, чтобы "не ухудшился технологический процесс перевозки". "Нужно, чтобы при минимизации числа работников у них была соответствующая мотивация для лучшей работы", - подчеркнул И.Левитин. Со своей стороны В.Путин добавил: "То есть, чтобы они больше получали".

Министр также доложил главе государства о разрабатываемых в рамках нового министерства предложениях по оптимизации процесса инвестирования в отрасль.

Как подчеркнул И.Левитин, "мы хотим, чтобы инвестиции, которые были заложены на каждое из трех министерств (Минтранс, МПС и Минсвязи - "ИФ"), рачительно использовались, и при этом не произошло дублирования в инвестициях, особенно в сфере связи".

И.Левитин сообщил, что министерство направило доклад правительству, в котором предлагает различные виды инвестиций, в том числе привлечение частных инвестиций в инфраструктуры транспорта и связи. По словам И.Левитина, министерство предлагает и такую форму инвестиций, как государственно-частные, которые позволят "не отчуждать собственность (в которую вкладывают средства инвесторы - "ИФ") от государства".

И.Левитин также отметил, что предполагается предоставление инвесторам государственных гарантий. "Эти гарантии должны быть связаны не с рисками, а с тем, что инвестор должен видеть заинтересованность государства в инвестициях в эту отрасль", - пояснил он.

Кроме того, по словам И.Левитина, одним из видов инвестиций могло бы стать бюджетное целевое финансирование ряда государственных проектов, рассчитанных на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

И.Левитин подчеркнул, что новое министерство транспорта и связи - инфраструктурное, и в этой сфере должна быть создать конкурентная среда для частных инвесторов. С другой стороны, по его словам, министерство должно обеспечивать безопасность и обороноспособность государства. "Мы намерены совместить эти две части так, чтобы интересы государства при этом были незыблемы", - подчеркнул И.Левитин.

www.comnews.ru

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1446
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003