60-тимиллионная тонна аммиака отгружена ПАО «Трансаммиак»

Вторник, 16 апреля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Тольяттиазот», крупнейшим производителем аммиака в России, в магистральный аммиакопровод была отгружена 60-ти миллионная тонна жидкого аммиака с начала эксплуатации аммиакопровода «Тольятти – Одесса». Событие состоялось сегодня в 09:25 ч., что подтвердил диспетчер Центрального пункта управления ПАО «Трансаммиак», которое управляет аммиакопроводом.

Аммиакопровод «Тольятти – Одесса» был построен по проекту в комплексе ТОАЗ-Трансаммиак-ОПЗ («Одесский припортовый завод», Украина) и успешно эксплуатируется уже в течение сорока лет. Трубопровод является самым протяжённым в мире, его длина – 2417 км, он проходит по территории России и Украины и служит для транспортировки продукции ПАО «Тольяттиазот», а также других предприятий в порт «Южный» (Одесса) для перевалки на суда - газовозы. Мощность трубопровода составляет до 2,5 млн тонн в год, продукция «Тольяттиазот» составляет порядка 75% от общего объёма.

Заместитель генерального директора ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» - директор по коммерческим вопросам Владислав Пустынников подчеркнул важность партнёрства для бесперебойной работы предприятия: «Трансаммиак является давним и надёжным партнёром предприятия. Благодаря уверенной работе коллег, «Тольяттиазот» обеспечивает гарантированный сбыт своей продукции потребителям в десятках стран. Уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться, и в недалеком будущем мы отметим отгрузку 100-миллионной тонны аммиака».

Генеральный директор ПАО «Трансаммиак» Андрей Иванов в свою очередь отметил ту работу, которую ведёт коллектив предприятия для обеспечения безопасности транспортировки: «Начиная с 1981 г., когда был запущен аммиакопровод, нашей основной задачей было гарантировать бесперебойную и безопасную транспортировку продукции ПАО «Тольяттиазот» и других производителей. Мы успешно справляемся с этой задачей. Надеюсь, что партнёрство наших предприятий будет развиваться на благо российской экономики».

Юбилейная тонна аммиака предназначена российским потребителям продукции ПАО «Тольяттиазот».

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» – ведущий производитель аммиака в России, одно из трёх предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн этого продукта в год, а также является одним из ключевых производителей карбамида в России, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

«Тольяттиазот» - один из крупнейших налогоплательщиков Самарской области, входит в число крупнейших компаний России по версиям журналов РБК, Forbes и Эксперт.

В 2019 г. «Тольяттиазот» празднует сорокалетие завода – первый аммиак был получен на предприятии 7 апреля 1979 г. Читайте также:

«Тольяттиазот» продолжает реализацию проекта строительства перевалочного комплекса аммиака и карбамида в Тамани
ОАО «НИИК» возобновляет работу над проектом производства карбамида мощностью 2200 тонн в сутки на ПАО «Тольяттиазот»

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1561
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003