«Газпром нефтехим Салават» увеличил выработку бутилакрилата по итогам 2018 г.

Понедельник, 4 марта 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По итогам 2018 г. компания «Газпром нефтехим Салават» произвела более 73 тыс. тонн бутилакрилата, что на 5,8% по сравнению с 2017 г. (69 тыс. тонн).

Бутилакрилат производится из собственного сырья компании: бутанола, вырабатываемого в цехе № 52 производства бутиловых спиртов, и выпускаемой акриловой кислоты эфирного качества (марки Э). 

Бутилакрилат используется для производства акриловых эмульсий, которые служат сырьём для выпуска лаков и красок, чернил, клеящих материалов, синтетических латексов, добавок к пластмассам и смазочным маслам. Почти половина спроса на бутилакрилат формируется производителями поверхностных покрытий. Как и для других акрилатов, основной фактор спроса на бутилакрилат — развитие строительного сектора.

Продукция завода по производству акриловой кислоты ООО «Газпром нефтехим Салават» отмечена по итогам конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века».

Золотого знака качества удостоен бутиловый эфир акриловой кислоты (бутилакрилат). Ранее, в 2018 г., бутилакрилат вошёл в сотню лучших товаров России, став одним из восьми товаров ООО «Газпром нефтехим Салават» — победителей Всероссийского конкурса.

Сороковой конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века» проходил в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий с 15 июня по 25 декабря 2018 г. Этот конкурс является системой добровольной сертификации продукции и услуг по категории качество. По условиям конкурса, предприятие-победитель имеет право маркировать продукцию знаком качества на протяжении двух лет — для потребителя это дополнительная гарантия её безопасности и качества. 

«Газпром нефтехим Салават» — один из ведущих нефтехимических комплексов России. Основан в 1948 г. Компания интегрирована в систему ПАО «Газпром». Основное преимущество — концентрация на единой площадке полного цикла переработки углеводородного сырья, нефтехимии, производства минеральных удобрений. В состав общества входят нефтеперерабатывающий и газохимический заводы, завод «Мономер».

«Газпром нефтехим Салават» производит более 100 наименований продукции. Из них более 50% — крупнотоннажные, такие как автомобильные бензины, дизельные топлива, топочные мазуты, стирол, полистиролы, полиэтилен высокого давления, полиэтилен низкого давления, пластификатор ДОФ, бутиловые спирты, сера, аммиак, карбамид, акриловая кислота, бутиакрилат и другие.

Продукция нефтепереработки и нефтехимии отгружается во все федеральные округа страны. География экспорта охватывает свыше 50 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Финляндию, Китай, Бразилию, Великобританию, страны Западной Европы, Балтии. Читайте также:

«Газпром нефтехим Салават» расширяет возможности для приёма сырья и отгрузки продукции
Компания «Газпром нефтехим Салават» подвела итоги производственной деятельности за 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 629
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003