«Уралмашзавод» изготовит рекордное число дробилок

Пятница, 8 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «Уралмашзавод» восстанавливает позиции на рынке дробильного оборудования. В портфеле заказов предприятия на 2019 г. – 29 дробилок разных модификаций и типоразмеров, что является безусловным рекордом за последние пять лет, и в 14,5 раз превышает показатели 2014 г. 

Спрос на дробильное оборудование с маркой УЗТМ раст"т с 2015 г., за последние пять лет самое большое количество было изготовлено в 2018 г. – 11 единиц. В 2019 г., по данным на 1 февраля, в портфеле заказов Уралмашзавода – 24 дробилки, а к концу месяца он увеличится до 29 единиц. Это рекордный портфель заказов в сегменте дробильного оборудования УЗТМ за последние 5 лет. 

По словам директора по продажам дробильно-размольного оборудования УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Михаила Гуницева, процесс контрактации не прекращается, Уралмашзавод участвует во всех тендерах на поставку дробильно-размольного оборудования. Сейчас ид"т формирование портфеля заказов на 2020 г.: на сегодняшний он составляет почти 70% от объёма нынешнего года. 

«Уралмашзавод восстанавливает свои позиции на рынке дробильного оборудования: в 2018 г. мы выиграли несколько крупных тендеров, в которых участвовали крупнейшие в мире производители этого типа техники. Это результат того, что сегодня УЗТМ готов предложить заказчикам надёжные, высокопроизводительные машины по привлекательной цене», – отметил Михаил Гуницев. 

Так, в 2018 г. специалисты ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ) завершили техперевооружение дробилки ККД-1500/180 на Стойленском ГОКе (НЛМК), получив по результатам испытаний беспрецедентные для горнодобывающей отрасли результаты дробления на первой стадии – более 5,5 тыс. тонн руды в час при крупности дробления не более 250 мм. Потенциальная производительность модернизированной дробилки – не менее 6 тыс. т/час. Комплекс дробильного оборудования с повышенными параметрами работы будет изготовлен в 2019 г. и для Карельского окатыша (ПАО «Северсталь»). 

Дробильное оборудование – один из ключевых сегментов Уралмашзавода. Первая щековая дробилка была изготовлена на Уралмашзаводе в 1936 г., а спустя 2 года – конусная дробилка крупного дробления, которая представляла собой копию американской ККД типа МакКули. Её максимальная производительность составляла 2000 т руды в час. 

Сегодня основные заказчики дробильного оборудования УЗТМ – ведущие предприятия горнодобывающей отрасли, в том числе «Карельский окатыш» (ПАО «Северсталь»), Стойленский ГОК (группа НЛМК), предприятия УГМК и холдинга «Евраз», РУПП «Гранит» (Белоруссия), УК «Металлоинвест» и др. 

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ), основанный в июле 1933 г., является одним из лидеров в производстве оборудования для горнодобывающей промышленности, металлургии, строительной отрасли и энергетики. Основные виды выпускаемой продукции предприятия – дробильно-размольное оборудование (дробилки и мельницы разных типоразмеров), экскаваторы различных классов и модификаций (электромеханические, шагающие, гидравлические), мостовые тяжёлые краны, металлургические прессы, оснастка и инструмент для них, шахтные подъёмные установки.  Читайте также:

«Уралмашзавод» отгрузил четвертую дробилку КМД-3000Т2-ДП-М для «Карельского окатыша»
«Уралмашзавод» в рекордные сроки смонтировал на Стойленском ГОКе новую мощную дробилку

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003