E_retli Kenar ввела в эксплуатацию завод по производству полимерных изделий в Байрамали

Понедельник, 4 февраля 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В городе Байрамали Марыйского велаята состоялась церемония открытия предприятия по производству полиэтиленовых пакетов и полипропиленовых труб. В торжестве по этому случаю приняли участие представители велаятского и этрапского хякимликов, Союза промышленников и предпринимателей, общественных организаций, почётные старейшины, молодёжь. 

По контракту, заключённому с индивидуальным предприятием E_retli Kenar, объект, оснащённый современным оборудованием от ведущих мировых производителей, возведён под ключ хозяйственным обществом Älemabat.

Технологическая линия предприятия рассчитана на выпуск 1,800 тыс. тонн различной полиэтиленовой плёнки и 257 тонн высококачественных полипропиленовых водопроводных труб диаметром 20-60 миллиметров. Спрос на данные виды продукции постоянно растёт во всём мире. В перспективе изделия предприятия планируется экспортировать за рубеж.

Спектр применения плёнки чрезвычайно широк, например, как упаковочный материал в сельскохозяйственном производстве, текстильной и пищевой промышленности. Обладая высокой прочностью, химической стойкостью по отношению к кислотам, щелочам, жирам и маслам, отличными диэлектрическими свойствами, полиэтилен широко используется в качестве сырья для производства предметов технического и бытового назначения – плёнок, пакетов, коммуникационных труб, а также для изоляции электрокабелей, в тепличном хозяйстве.

Создание предприятий по выпуску полипропилена и изготовлению из него разнообразных изделий – как для внутреннего, так и для внешнего потребительских рынков – является приоритетным направлением развития отечественной нефтехимии. Начало этому было положено со строительством на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов установок по производству полипропилена из сжиженного газа, получаемого при переработке нефти.

Как известно, в октябре минувшего года в посёлке Киянлы состоялась церемония торжественного открытия завода – крупнейшего в регионе газохимического комплекса по производству полиэтилена и полипропилена.

Следует отметить, что сырьё для нового предприятия поступает с полимерного завода в посёлке Киянлы и с Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов. При строительстве объекта самое пристальное внимание было уделено соблюдению требований экологической безопасности.  Читайте также:

В Туркменистане запущен новый газохимический комплекс стоимостью более 3,4 млрд долл.
Туркменистан планирует до 2025 г. вложить 46 млрд долл. в нефтегазовый комплекс

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 597
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003