Березниковский «Азот» в 2018 г. отгрузил рекордное количество продукции

Понедельник, 21 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Впервые за всю историю филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» (г. Березники, Пермский край) отгрузил рекордное количество сыпучей продукции, в том числе азотных удобрений. Этот показатель достиг 2 млн тонн по итогам 2018 г.

Рекордные показатели стали результатом модернизации оборудования цеха погрузки продукции филиала.

В 2018 г. основное увеличение было достигнуто в цехах по производству гранулированной аммиачной селитры (№3А), водоустойчивой аммиачной селитры (№3), а также в цехе нитрит-нитратных солей. В цехе №3А с 60 тонн/ч до 100 тонн/ч была ускорена упаковка и погрузка на фасовочной установке фирмы Norsk Gidro (Норвегия). Этот показатель был достигнут благодаря увеличению диаметра разгрузочной точки и установке дополнительного оборудования для раздува мягких контейнеров, в которые упаковывается аммиачная селитра.

В цехе водоустойчивой аммиачной селитры (№3) на установке фасовки продукции в мягкие контейнеры смонтированы новые отсекающие пневмозатворы. Они повысили скорость упаковки, стабильность работы отделения цеха погрузки продукции и межремонтный пробег.

На участке по обслуживанию цеха нитрит-нитратных солей в 2018 г. увеличен объём отгружаемой продукции в результате установки третьей точки загрузки паллетных вагонов. Там установлено специальное гидравлическое оборудование с поворотным механизмом, благодаря которому теперь фронтальный погрузчик может безопаснее и быстрее заезжать в крытый вагон.

По словам Андрея Семенюка, директор филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим», более 2 млн тонн сыпучей продукции отгружено за год. Это, действительно, для предприятия рекорд и хороший показатель, который был достигнут впервые за всю историю филиала «Азот». Все подразделения завода трудились эффективно и качественно, выполняя производственные показатели. Большое внимание было уделено также цеху погрузки продукции. В результате серьёзной работе по модернизации оборудования, удалось повысить скорость и качество упаковки и погрузки удобрений. 

Напомним, готовую сыпучую продукцию филиал «Азот» упаковывает в мешки объёмом 25 кг и 50 кг, в мягкие контейнеры объёмом 500, 850 и 1 000 кг, а также отгружает насыпью в вагоны. Далее отправляет её российским потребителям и почти в два десятка стран мира.

АО «ОХК «Уралхим» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и её производных, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «Уралхим» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО «ОХК «Уралхим» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область. Читайте также:

Березниковский «Азот» инвестировал в модернизацию производства в 2018 г. порядка 2 млрд рублей

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003