Коллективный договор «Метафракса» пролонгирован на три года

Четверг, 17 января 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Такое решение было принято на последнем заседании согласительной комиссии, участие в котором приняли представители работодателя и работников в лице профсоюзной организации компании.

- В этом году численность коллектива компании заметно увеличилась из-за вхождения в нашу структуру предприятия «Губахатранспорт», а также активному приёму сотрудников на комплекс АКМ. Все гарантии и льготы согласно коллективному договору получили и все новоиспеченные работники, - отметил заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Рашид Шакиров. – Обязательства по коллективному договору работодателем исполнены в полном объёме, что даёт нам основание принять решение по его пролонгации. Продление в полном объёме коллективного договора на новый срок и сохранение всех социальных гарантий работников - это самый эффективный способ укрепления стабильности и уверенности в наших делах, производстве и жизни.

Ежегодно «Метафракс» тратит до 30 млн рублей на подготовку и обучение персонала. А также уделяет серьёзное внимание охране труда и условиям, в которых трудятся работники. За девять месяцев только на приобретение спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты было затрачено более 13 млн рублей.

Медицинским осмотром за год охвачено практически 100% сотрудников. Не снизилось количество оздоровительных путевок для работников в санаторий-профилакторий «Метафракса» и на курорты, на более чем 6 млн рублей увеличились социальные выплаты.

Согласительной комиссии предшествовала серия встреч профсоюзных работников совместно с представителями администрации в подразделениях предприятия. Основной темой этих встреч стало исполнение коллективного договора. По словам председателя профсоюзной организации компании Людмилы Красных, на собраниях было поднято немало, в том числе и проблемных вопросов, большая часть из них носит рабочий порядок и с исполнением колдоговора не связана. В любом случае ответы на все вопросы работникам будут даны.     

- Общими усилиями нам удалось продлить действие коллективного договора до декабря 2021 г., сохранив весь социальный пакет, наработанный ранее, -  подчеркнула Людмила Сергеевна. 

Коллективный договор компании, заключенный в 2011 г., продлён в существующей редакции на три года с учётом всех изменений, принятых с момента его заключения. Согласно трудовому законодательству, срок пролонгации коллективного договора не должен превышать трёх лет, но в тоже время продлевать его можно неограниченное количество раз. Читайте также:

«Метафракс» подвел итоги 2017 года

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 746
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003